Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Публикации Заявление Центрального Совета Общероссийского общественного движения «Народный Собор» по митингам 4-го февраля 2012 года

Заявление Центрального Совета Общероссийского общественного движения «Народный Собор» по митингам 4-го февраля 2012 года

E-mail Печать

alt

Рассмотрев на своем заседании ситуацию в стране  и целесообразность участия Движения в акциях, проводимых различными силами  4 февраля 2012г., Центральный Совет  Общероссийского общественного движения «Народный Собор» принял следующее решение:

 

1. «Народный Собор», признавая справедливость ряда требований, выдвигаемых участниками митинга 4 февраля 2012 года на Болотной площади г. Москвы, в то же время  выступает категорически против участия в данном мероприятии, во главе которого стоят лица, ответственные за разрушение России в 90-ые годы  и   использующие сейчас  протестные настроения населения для  дестабилизации России  по «оранжевому» сценарию.

2. «Народный Собор» приветствует заявленную «антиоранжевую» направленность митинга 4 февраля 2012 года, который  будет проходить  на Поклонной горе в г. Москве.

Однако, в  связи с отсутствием  у  Движения  полной  информации  по организации и сценарию  этого митинга,   «Народный Собор»  не будет  участвовать  в данном мероприятии, как единая организация, использующая свои флаги и символику.  

В то же время «Народный Собор»  не препятствует организациям и  индивидуальным участникам, входящим в   Движение, участвовать в  митинге на Поклонной горе, выступая при этом от имени своих организаций, а не «Народного Собора».

Региональным отделениям Движения рекомендуется  проводить на местах акции против «оранжевой революции»  и принимать участие в таких  мероприятиях, проводимых   союзными «Народному Собору»  организациями – при условии, что эти акции не являются предвыборными  в пользу того или иного кандидата в президенты на выборах 4 марта 2012 г.

3.Вместе с тем,  Движение  «Народный Собор»   поддерживает  идею создания широкого антилиберального,  «антиоранжевого союза», который может и должен объединять самый широкий спектр общественных организаций, независимо от их идеологической направленности,  и   заявляет о своей  готовности  принять участие в такого рода объединении.  Задачей создаваемого «антиоранжевого союза»  Центральный Совет  видит борьбу за две основные цели:

·        всемерное противостояние попыткам реализовать в современной России «оранжевый» сценарий, разрушающий  российскую государственность  по образцу 1991 года, что приведёт к уходу России  с исторической арены и прекращению её  существования как самостоятельного субъекта истории;

·        прекращение продолжающегося с незначительными изменениями с начала 90-х либерального курса, негативные последствия которого  являются главной причиной складывающейся в стране «революционной ситуации».    

 

В ближайшее время Общероссийское общественное Движение  «Народный Собор»  совместно с рядом союзных ему организаций намерено  принять участие в общественных акциях, отстаивающих данную позицию,  как реальную альтернативу «оранжевому» сценарию.

 

Центральный Совет

Общероссийского  общественного

движения  «Народный Собор»

 
Loading...


Яндекс цитирования