Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Публикации Храму во имя Святого Георгия Победоносца на ул. Сухонской - быть!

Храму во имя Святого Георгия Победоносца на ул. Сухонской - быть!

E-mail Печать

alt

Под статьей Русских Новостей , появились угрозы от богохульников "сжечь Храм". Хочется надеяться , что компетентные органы займутся этой информацией

 

19 февраля в Москве при большом стечении народа прошло стояние православных (недалеко от м. Бабушкинской. Ул.Сухонская д.9). Они сказали: "нет! - богоборцам и провокаторам".

Верующие жители ул. Сухонской и близлежащих улиц, верующие столицы, казаки Москвы - прибыли на "митинг" против строительства упоминаемого храма". И показали свое единство, миролюбием победив зло. Показав безумцам, что Вера Православная творит чудеса и объединяет народ!

Житель Москвы Юрий Хэлпов (на Сухонной живут его родственники, к которым он переезжает из Бибирева) рассказал: "Нас ввели в заблуждение. По всему району и по квартирам, ходили некие "активисты" и говорили, что "при строительстве храма будет снесена детская площадка" и "вырублены деревья парка". А так же, что "близ храма будет и ритуальный зал"! ..."Оказалось, это - ложь. Храм будет небольшим, парк и площадка останутся целыми. И никакого "ритуального зала" не будет!".

Примечательно, что сходку богоборцев охраняли  усиленные наряды милиции Префектуры. Богоборцы (количеством 30-40 человек) никак не ожидали такого отпора. Православных пришло не менее нескольких сотен. И "стар и млад"!

С иной стороны наблюдались люди (не русского вида) - напоминающие "зомби". Они ходили и пытались сеять провокации. Иногда провоцировали верующих на драки, но православные на это не поддались и одержали убедительную победу!

ХРАМУ СВ.ГЕОРГИЯ - БЫТЬ! Он будет очагом духовности. Радостью всякому близ него проходящему и входящему в него!

А бесам народ сказал краткое - "изыдьте!". Осенив себя по-русски - Крестным знамением Христовым.

МЫ РУССКИЕ И С НАМИ БОГ, КОГО УБОИМСЯ?!

 

Планируемый храм:
Храм в честь вмч. Победоносца Георгия, планируется храм на 300 человек, проект Моспроекта № 3.
 
Предистория:
На Публичных слушаниях в августе 2009 года по вопросу Ген. плана развития Москвы до 2020 г. жители Северного Медведкова устно 33 и письменно 120 человек заявляли о своем желании видеть  еще один храм в Северном Медведково. Это было зафиксировано в протоколе Публичных слушаний и было вывешено на сайте Москомархитектуры.
27 сентября 2009 был многолюдный митинг в поддержку строительства храма на ул. Сухонской.
Далее были общественные слушания 2 декабря 2010 в Управе Северное Медведково .При некоторых противниках, общее решение голосовавших за строительство Храма было положительное.

Оно входит в Государственный проект "200 храмов", который курирует лично вице-мэр Москвы В.И. Ресин. Отметим, что все происходит по личному благословению Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла.
 
 
Фотографии поддерживающих сторительство храма на ул. Сухонской:
 
 
 
 
 
 
 
 
Один из представителей воинствующих атеистов.

 


http://ru-news.ru/art_desc.php?aid=6828

 
Loading...


Яндекс цитирования