Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Публикации Патриотические средства массовой информации организовали сообщество «Национальный Медиа – Союз»

Патриотические средства массовой информации организовали сообщество «Национальный Медиа – Союз»

E-mail Печать

altВ Москве, 9 октября прошла учредительная конференция по созданию «Национального МедиаСоюза». Собрание проходило в «Международном Фонде Славянской Письменности и Культуры», где собралось сорок человек представителей патриотических печатных, электронных и аудио СМИ объединённых одним желаниемработать сообща в информационном поле России на благо своего народа.

 

От лица организатора конференции, которым стал Общественный Совет «Народного Радио», Владимир Анищенков предложил рассмотреть Соглашение о сотрудничестве вступающих в «Национальный МедиаСоюз» СМИ.

В документе говориться, что каждый вступающий в «Национальный МедиаСоюз» делает это добровольно, руководствуясь задачей сохранения и развития традиционных ценностей нашего народа и защиты национальных интересов России.

Важным моментом при обсуждении Соглашения стало предложение  одного из участников конференции раскрыть прописанное в документе понятие «традиционных духовных ценностей».  После обсуждения данного замечания участники конференции пришли к единодушному мнениюотмеченный   пункт Соглашения записать в следующей редакции:

В рамках нашего союза  считаем для себя приоритетным  публикацию материалов,  в основе которых лежит высокая культура государствообразующего русского народа и духовно-нравственные ценности Православного Христианства.

Далее в документе Соглашения отмечается, что наша совместная деятельность направлена на создание единой информационной политики, которая способствует развитию патриотизма и нравственности нашего народа, его единству, становлению и укреплению  государственности.

Любое СМИ, член журналистского или писательского сообщества, подписавшие Соглашение становится полноправным участником «Национального МедиаСоюза».

Из числа присутствующих на конференции Соглашение подписали: «Народное Радио», «Народный Собор», «Русский Вестник», «Православная Беседа», «Новый Век», «Родительская газета», «Молодая гвардия», «Православный крест», «Единая Русь», «Спецназ России», «Фонд св. ап. Павла» и другие. Всего тридцать подписантов.

 

Пресс-служба
ООД «Народный Собор»
 
Loading...


Яндекс цитирования