Русская Община

• Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Новости Подведены итоги соревнования «Школа безопасности в закрытых помещениях -2011»

Подведены итоги соревнования «Школа безопасности в закрытых помещениях -2011»

E-mail Печать

Подведены итоги прошедших в минувшие выходные в Ростове-на-Дону, Межрегиональных соревнования учащихся ЮФО и СКФО "Школа безопасности в закрытых помещениях-2011".

В соревнованиях было заявлено более  30 команд школьников Ростовской, Волгоградской областей, Ставропольского и Краснодарского краев, республики Калмыкия, Астрахани... Основное назначение этих соревнований помимо спортивной составляющей, имеет и прикладное значение, спортсмены туристы и альпинисты осваивают практические навыки обеспечения личной безопасности и безопасности окружающих в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

В спортивном комплексе Донского Государственного Технического Университета ребята преодолевали полосу препятствий, участвовали в пожарной эстафете, а также показали свои навыки проведения спасательных работ.

Первое  место в общем зачете старшей группы заняла команда  кадетской школы имени генерала Ермолова А.П. из города Ставрополя под руководством  Медведева Г.Ю.  Второе и третье место у команд и Минеральных вод и  Ростова - на - Дону. Большой кубок победителей занял свое место на стенде достижений ставропольских кадет, в все отличившиеся получили  комплекты спортивного снаряжения и памятные подарки.

Начальник пресс-бюро кадетской школы имени генерала Ермолова А.П.