Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Новости Екатеринбургская епархия организует молодёжный лагерь в Черногории

Екатеринбургская епархия организует молодёжный лагерь в Черногории

E-mail Печать

 

Паломнический отдел Екатеринбургской епархии уже много лет организует поездки к святыням как России, так и ближнего и дальнего зарубежья. Как сообщает сайт «Православный Урал», в этом году в нём появилось и отдельное направление – молодёжное паломничество.

Монастырь Острог в Черногории

Как пояснила руководитель отдела Любовь Белогурова, для молодёжи открыты и все традиционные паломнические маршруты епархии.

– Если ребята хотят иметь светлый ум, или им нужна помощь в учении, лучше всего съездить в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру и помолиться преподобному Сергию Радонежскому. Чтобы глубже узнать историю России, можно отправиться на остров Валаам, на Соловки или по маршруту «Золотое Кольцо». Святыни Москвы, Костромы, Углича, Ростова Великого, Сергиева Посада, Владимира, Суздаля расскажут молодым людям о расцвете государства Российского и славных страницах духовной летописи  нашей Родины, – пояснила руководитель отдела.

При этом с лета 2011 года создаются специальные маршруты, созданные именно для молодёжных групп, в частности, молодёжный лагерь в Черногории. Как пояснили в епархии, в программе планируется общение с местной черногорской молодёжью, спортивные состязания и концерты.

– Скорее всего, ребята смогут посмотреть какие-то особенности черногорской культуры через выступления местных фольклорных коллективов. Также мы предусматриваем поездку в этнографическую деревню, чтобы молодёжь могла сама посмотреть местный быт, – сообщила Ольга Белогурова.

В свою очередь, ответный визит Черногорской молодёжи в Екатеринбург планируется  уже этой весной.

Ксения Кириллова

 
Loading...

ВЫЖИВАЕМ

Русский образ

Руссие крас...
Image Detail
Проект "Рез...
Image Detail
Обниинская ...
Image Detail
Донское каз...
Image Detail
phoca_thumb...
Image Detail

Яндекс цитирования