Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Новости Владыка Кирилл вышел на "Откровенный разговор"

Владыка Кирилл вышел на "Откровенный разговор"

E-mail Печать

 

Изучить дела в епархии, наладить диалог с властями и лидерами других конфессий. В четверг в эфире "Радио России Ставрополь" Епископ Ставропольский и Невинномысский Кирилл рассказал в программе "Откровенный разговор" о своих ближайших планах на новом посту.

Оставаясь главой Синодальной комиссии по делам казачества, Владыка намерен поддерживать казаков, развивать кадетское образование и, естественно, продолжать начинания своего предшественника архиепископа Феофана.

Новый глава епархии также планирует встретиться с благочинными и руководителями всех отделов епархиального управления, и включить в постоянную практику - объезд приходов. Какие-либо серьезные перемены в вотчине Владыки Кирилла могут произойти только после детального анализа ситуации в епархии.

По словам Владыки, приоритетными задачами  станут развитие приходской церковной жизни, поддержка всемерного профессионального образования Ставропольской духовной семинарии, работа с молодежью, детское образование, дела милосердия. Будет уделено внимание межнациональному и межрелигиозному диалогу.

Полную версию интервью епископа Ставропольского и Невинномысского Кирилла смотрите на телеканале "Россия", в воскресенье, 3 апреля,  в 14-20.

 

По материалам stavropolye.tv

 
Loading...


Яндекс цитирования