Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Новости В Волгограде открылся Всероссийский слет кадетов

В Волгограде открылся Всероссийский слет кадетов

E-mail Печать

     Сегодня в Волгограде состоялось открытие Всероссийского слета кадетских школ-интернатов, кадетских классов и военно-патриотических объединений под названием «Золотой эполет».
     
     Как сообщила V1.ru специалист по связям с общественностью ГКУ ВО «Волгоградпатриотцентр» комитета по делам молодежи администрации Волгоградской области Анастасия Кочева, открытие мероприятия, которое будет проходить до конца недели, состоялось сегодня, 21 сентября, на Мамаевом кургане у «Озера слез». Всего в открытии слета приняло участие более 200 человек.
     
     «У «Озера слез» собралось 17 команд кадетов, которые прибыли из разных уголков нашей огромной страны: Сургута, Нальчика, Самарской области, Приморского края, Липецкой, Свердловской, Московской, Волгоградской, Астраханской и Тамбовской областей, а также из Ставропольского края и Татарстана, – рассказала госпожа Кочева. – После торжественной церемонии открытия сотрудники «Волгоградпатриотцентра» провели ребятам экскурсию по историко-мемориальному комплексу «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане. Также кадеты посетили музей-панораму «Сталинградская битва».
     
     В ходе слета кадеты будут участвовать в следующих конкурсах: «Парад городов-участников», конкурс строя и песни «На привале», «Ратные страницы истории Отечества» и «Кадетский бал». Помимо конкурсов, ребятам придется пройти интеллектуальные и спортивные состязания. Целью мероприятия является развитие системы патриотического воспитания российской молодежи. Напомним, что слет подобного рода проходит с 2005 года в городах-героях или городах воинской славы. В этом году он состоится на базе города Ахтубинска Астраханской области.
     
     
     По материалам v1.ru

 
Loading...

ВЫЖИВАЕМ

Русский образ

s38b
Image Detail
Обниинская ...
Image Detail
Дивеевские ...
Image Detail
Святочные г...
Image Detail
Община Каме...
Image Detail

Яндекс цитирования