Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Новости "Народные дружины" проконтролируют ситуацию на дорогах

"Народные дружины" проконтролируют ситуацию на дорогах

E-mail Печать

Федерация автовладельцев России (ФАР) приглашает автолюбителей поучаствовать в проекте по контролю за безопасностью на дорогахвыездные экипажи отвественных граждан станут альтернативой полицейским.

Московское отделение ФАР закупило на деньги спонсоров три автомобиля, на которых будет осуществляться патрулирование улиц столиц с целью пресечения нарушений ПДД, а также гражданского контроля деятельности ГИБДД.

"Экипажи из числа представителей ФАР ежедневно будут выезжать на определенные маршруты и фиксировать как нарушения правил дорожного движения, так и явное бездействие сотрудников ГИБДД", - сказал директор ФАР С. Канаев.

Также экипажи добровольцев будут курсировать по улицам совместно с сотрудниками Госавтоинспекции. "Все собранные материалы мы будем направлять в органы ГИБДД, а в случае противоправных действий самих автоинспекторов - в контрольно-профилактические подразделения ГАИ", - отметил лидер ФАР.

Как пишет newsru, патрульные машины "народных дружин" Федерации оборудованы новейшей видео- и аудиотехникой, а также алкотестерами. В дальнейшем они могут появиться на улицах Санкт-Петербурга и других крупных городов.
 

По материалам kolesa.ru

 
Loading...


Яндекс цитирования