Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Новости Многодетные семьи Костромской области получили бесплатные земли

Многодетные семьи Костромской области получили бесплатные земли

E-mail Печать

Первые многодетные семьи Костромской области смогли получить в собственное пользование земельные участки. Теперь 15 семей смогут построить на бесплатных землях жилье и вести там подсобное хозяйство. Об этом сообщила сегодня  администрации региона.

Отметим, что участки земли многодетные семьи получают на основании принятого в 2011 году регионального закона «О бесплатном предоставлении в собственность отдельным категориям граждан земельных участков на территории Костромской области».

«В рамках его реализации уже 15 многодетных семей региона получили в собственность земельные участки в Судиславском, Октябрьском, Макарьевском, Вохомском, Пыщугском, Костромском, Кадыйском районах, а также в городских округах городов Галич и Буй», – комментирует региональная администрация.

Для того, чтобы получить земельный участок, семья должна обратится в государственный орган с заявлением с указанием цели использования земли, ее предполагаемого размера и местоположения На сегодняшний день схемы расположения земельных участков на кадастровом плане территории для проведения межевания уже получили 48 заявителей.

Семьи с тремя или более детьми могут получить земли на территории всех муниципалитетов Костромской области, за исключением самой Костромы.

 

По материалам russtroy.ru

 
Loading...

ВЫЖИВАЕМ

Русский образ

Дивеевские ...
Image Detail
Военный пла...
Image Detail
Военный пла...
Image Detail
Проект "Рез...
Image Detail
116
Image Detail

Яндекс цитирования