Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Новости Многодетные семьи смогут бесплатно получить участок и не потерять очередь на жилье - Путин

Многодетные семьи смогут бесплатно получить участок и не потерять очередь на жилье - Путин

E-mail Печать

Премьер-министр РФ Владимир Путин считает необходимым внести изменения в Жилищный кодекс с тем, чтобы многодетные семьи, которые получат земельные участки, не были вычеркнуты из очереди на жилье.

На заседании президиума правительства в понедельник, 5 декабря, Путин напомнил, что, начиная с этого года, многодетные семьи смогут бесплатно получать земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, в том числе - для строительства своего дома.

Как отметил глава правительства, тут существуют определенные проблемы, которые необходимо оперативно устранить. «Дело в том, что по Жилищному кодексу бесплатная передача земельного участка считается основанием для снятия с очереди на улучшение жилищных условий. Может получиться так, что еще ничего не построив на своей земле, семьи, получив участок бесплатно, потеряют возможность получить государственную поддержку и будут вычеркнуты из жилищных очередей», - обозначил проблему премьер-министр.

В связи с этим он предложил оперативно устранить имеющийся правовой казус. «Считаю, что мы должны устранить этот перекос, эту несправедливость в отношении многодетных семей и внести соответствующие изменения в Жилищный кодекс», - сказал Путин, сообщает «Интерфакс».

 

По материалам er.ru

 
Loading...

ВЫЖИВАЕМ

Русский образ

Проект "Рез...
Image Detail
04
Image Detail
Дивеевские ...
Image Detail
Рождественн...
Image Detail
Картина Оле...
Image Detail

Яндекс цитирования