Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Новости Российские соотечественники в Ирландии уже готовятся к Русской масленице

Российские соотечественники в Ирландии уже готовятся к Русской масленице

E-mail Печать

altРоссийские соотечественники в Ирландии готовятся к Фестивалю русской культуры, который пройдёт в Дублине с 20 по 26 февраля и будет приурочен к русской Масленице, сообщает «Голос России».

– К нам приедут артисты из России, будет организовано участие русскоязычной общины в этих мероприятиях. Уже известно, что в зале «Олимпия» пройдут два концерта, на которых выступят вместе два корифея ирландской и российской музыкискрипач-виртуоз Олег Пономарёв и Олег Погудин. И, наверное, один из концертов будет специально посвящён благотворительности в поддержку детей, которые болеют раком, и исследований раковых клеток, – рассказал председатель Координационного совета российских соотечественников в Ирландии, издатель русскоязычной «Нашей газеты» Сергей Тарутин.

25 февраля в рамках фестиваля пройдёт Русский форум. Впервые российские соотечественники соберутся в Дублинской городской думе.

В планах русской диаспоры в Ирландиипразднование Дня Победы. В республике традиционно проходит ралли по городам Ирландии с российскими флагами и георгиевскими ленточками. Кроме того, русская община уже третий год традиционно принимает участие в праздновании Дня святого Патрика.

Самое оригинальное мероприятие, которое мы пытаемся популяризировать по всему миру, – переходящий Кубок посла Российской Федерации. Он по всем видам спорта, в который играют соотечественники, начиная от страйкбола и заканчивая футболом и бадминтоном. Он проводится в Ирландии уже третий год. И мы призываем все русские общины по всему миру тоже завести свой Кубок российского посла, – говорит Сергей Тарутин.
 

По материалам russkiymir.ru

 
Loading...


Яндекс цитирования