Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Новости VI Православный Пасхальный театральный фестиваль пройдет в апреле в С-Петербурге

VI Православный Пасхальный театральный фестиваль пройдет в апреле в С-Петербурге

E-mail Печать

 

По благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского ВЛАДИМИРА

VI Православный Пасхальный театральный фестиваль
 апрель 2012 г. Санкт-Петербург

Профессиональные театры будут представлены на сцене центра «Святодуховский»
Свято-Троицкой Александро-Невской лавры
 20 – 22 апреля

Студенческие и молодежные театры
в рамках VI Православного Пасхального театрального фестиваля
8 – 29 апреля представит
VI Пасхальный фестиваль студенческих театров и молодежных коллективов

Организаторы Пасхального фестиваля студенческих театров и молодежных коллективовМеждународное общественное движение «Славянский Молодежный Союз», являющееся членом Александро-Невского братства и Межвузовская ассоциация «Покров». Фестиваль проводится при поддержке Совета ректоров вузов Санкт-Петербурга и Благочиния вузовских храмов Санкт-Петербурга.

Фестиваль студенческих театров направлен на развитие духовной, творческой и нравственной культуры молодого поколения. Театральные студенческие коллективы и молодежные объединения представляют свои творческие работы на сценических площадках вузов Санкт-Петербурга. По завершению спектаклей проходят открытые диалоги и общение между зрителями, режиссерами и актерами конкурсных спектаклей.

В рамках Фестиваля планируется проведение праздничных концертов студенческих хоров, дипломантов Сретенского хорового фестиваля и Александро-Невской песенной дружины в храмах и вузах Санкт-Петербурга.

Номинации Пасхального фестиваля студенческих театров и молодежных коллективов: лучший спектакль; лучшая режиссура; лучшее исполнение мужской и женской роли; лучшее музыкальное оформление и лучшее художественное оформление спектакля. В жюри фестиваля входят деятели культуры и искусства, представители духовенства, педагоги театральных вузов Санкт-Петербурга.

Заявки от студенческих театров, хоров и творческих коллективов принимаются до 1 апреля 2012 года по адресу: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript . Дополнительную информацию можно получить по телефонам оргкомитета Фестиваля. Программа фестиваля будет представлена на Международном семинаре 22 марта 2012 года в Александро-Невской Лавре, с просмотром и обсуждением отрывков одного из спектаклей, заявленных на фестиваль.

Художественный руководитель
VI Православного Пасхального театрального фестиваля
Грунтовский Андрей Вадимович, руководитель и режиссер Театра народной драмы, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , тел. 8-812-687-4881.

Сопредседатели VI Пасхального фестиваля студ. театров и молодежных коллективов:
Котов Владимир Иванович, заслуженный работник культуры, руководитель Благотворительного Театрального фонда им. Акимова, т. +7 904 610 2343
Прокофьев Сергей Евгеньевич, ответственный секретарь Межвузовской Ассоциации «Покров», председатель МОД «Славянский Молодежный Союз» т. +7 904 559 5480


 

 
Loading...


Яндекс цитирования