Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Новости По десять детей воспитывают отцы-рекордсмены в Вологодской области

По десять детей воспитывают отцы-рекордсмены в Вологодской области

E-mail Печать

alt

«Семеро по лавкам»? Вологодская область может больше. Самые многодетные отцы воспитывают десятерых детей. Таких семей в области три - в Вологде, Вожегодском и Чагодощенском районах. Папам-героям посвящен День отца – 9 декабря. Да не только им, но и всем, кто носит это гордое звание.
 
Этот праздник Вологодчина будет отмечать шестой год. На сей раз планируется, что в мероприятиях поучаствуют аж 80 тысяч человек. Всего намечено 300 концертов, конкурсных программ и спортивных соревнований.
 
А вот финал конкурса «Отец года» пройдет в Вологде 14 декабря. На это звание претендуют более 20-ти человек самых разных профессий. Тут и машинисты, и профессора, и спортсмены, и инженеры. Конкурс проводится во второй раз. Одним из лауреатов прошлого года стал железнодорожник Александр Долгов, отец четверых детей.
 
- В воспитании детей мы большое внимание уделяем спорту и совместному отдыху, - рассказал Александр корреспонденту «Комсомолки». Я сам абсолютный чемпион Ярославской области по классическому бодибилдингу. А до этого пять лет занимался плаваньем. К этому виду спорта приучаю и своих сыновей. Старший сын увлекается плаваньем, младшего тоже планируем отдать в секцию.
 
Среди знаменитых многодетных отцов области губернатор Олег Кувшинников, который воспитывает троих сыновей, и глава Вологды Евгений Шулепов, у которого четверо детей. Столько же детей и у Юрия Смолы, председателя Вологодского областного отделения «Российского Фонда Мира». Старший сын Антон учится в Санкт-Петербурге и успел озвучить несколько мультфильмов и художественных лент киностудии «Ленфильм». Младшей из детейдочке Ане – пять лет.
 
- Этот праздник необходим, потому что, несмотря на важную роль матери, отец является основой семьи, ее фундаментом, - отметил Юрий Смола. - Задача мужчинысоздать семью, научить сына быть ответственным, любить и уважать женщину. А дочери необходимо показать, какой должна быть настоящая семья.
 
Только цифры: Всего в Вологодской области около девяти тысяч многодетных семей, в которых 29 тысяч детей. Более 500 одиноких отцов воспитывают порядка 800 детей.
 
По материалам kp.ru
 
Loading...

ВЫЖИВАЕМ

Русский образ

Он выбрал к...
Image Detail
ПВПК "Добро...
Image Detail
Золотые вра...
Image Detail
О Казаках
Image Detail
Картина Оле...
Image Detail

Яндекс цитирования