Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Новости Урок мужества в Ашукинской библиотеке

Урок мужества в Ашукинской библиотеке

E-mail Печать

25 сентября 2013 года  игумен Феофан (Замесов) провёл урок мужества для учеников 6 класса Ашукинской школы. Мероприятие проходило в местной библиотеке и было приурочено к празднованию 25-летнего юбилея Софринской Бригады.

Батюшка рассказал  присутствующим о том, как важно всегда заботиться о благополучии своего Отечества. В качестве примера отец Феофан привёл легендарную Бригаду, которую он окормляет на протяжении многих лет. Часть урока священник посвятил рассказу об Олеге Бабаке, последнем Герое Советского Союза, который явил собой настоящий пример мужества и патриотизма. Также о.Феофан рассказал об истории Ашукинского городского поселения.

После выступления отца Феофана впечатлённые слушатели спросили, говорили ли батюшке военнослужащие о том, как им было страшно на войне, на что получили ответ, что страх – это вполне нормальное чувство, его испытывает каждый человек. Ещё ценнее то, что, несмотря на страх, воины шли и защищали своих граждан от террористов и других врагов. Батюшка добавил, что очень важно научиться преодолевать страх и уже с детского возраста необходимо старательно работать над собой.

В завершении встречи каждому были розданы пояса «Живый в помощи», иконы и нательные крестики. Судя по всеобщему оживлению, школьникам понравилась беседа со священником, а значит, ему удалось достучаться до детских сердец. Несомненно, что проведённое мероприятие способствовало укреплению духа патриотизма в участниках встречи.

 
Loading...


Яндекс цитирования