Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Новости Конкурс «Рождественский подарок»

Конкурс «Рождественский подарок»

E-mail Печать

  В конкурсе «Рождественский подарок», итоги которого будут подведены в день св. Татьяны, в этом году приняло участие около 200 детей и преподавателей из 18 организаций Санкт-Петербурга. Они представляли пять школ, четыре детских сада, пять Домов культуры, две воскресных школ, интернат и Колледж традиционной культуры. Больше всего участников конкурса – 88, в т.ч. 19 преподавателей, были отмечены в детском саду № 109.
     По традиции все конкурсные работы передаются в призовой фонд конкурса, а лучшие работы включаются в постоянно действующую выставку конкурса, основная часть которой находится в Институте психологии и социальной работы. В 2014 году пять вышитых бисером икон, в т.ч. икона св. Татьяны, были передана комиссией «Рождественский подарок» в часовню св. Татьяны в Межвузовском студгородке на Новоизмайловском проспекте Санкт-Петербурга.
     10 января 2015 года Рождественские подарки были вручены участникам концерта, врачам, медсестрам Клиники военно-полевой хирургии Военно-медицинской академии и пациентам, которые находятся здесь на излечении. Рождественский концерт, прошедший в академии, был подготовлен храмом "Утоли моя печали" при ВМедА по благословению настоятеля храма о. Георгия Иоффе, в нем приняли участие солисты ансамбля старинной музыки «Солисты Екатерины Великой» - скрипач Андрей Решетин и мастер игры на клавесине Ирина Шмеерова. В программе прозвучали замечательные произведения 17 века, посвященные Благовещению и Рождеству Христову.

Координатор конкурса «Рождественский подарок»
Сергей Прокофьев

 
Loading...

ВЫЖИВАЕМ

Русский образ

Руссие крас...
Image Detail
Рождественн...
Image Detail
Святочные г...
Image Detail
Взятие Сиби...
Image Detail
5308
Image Detail

Яндекс цитирования