Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Новости В Омске провели конференцию православных женщин

В Омске провели конференцию православных женщин

E-mail Печать

 

На мероприятие, поддержанное высокопоставленными руководителями духовенства и «Российским фондом мира», приезжали более 200 делегаток из России, Украины и Казахстана.

2 декабря 2010 года в помещении Института развития образования Омской области состоялась II Международная Конференция православных женщин «Миссия православных женщин в духовно-нравственном возрождении Отечества».

Мероприятие прошло при поддержке регионального правительства. Его также благословил митрополит Омский и Тарский Феодосий.

Целью конференции было объединение усилий православного женского движения в утверждении ценностной базы православия, обсуждение  и определение путей решения острейших проблем семьи, нравственности, воспитания и образования в Омской области.

Инициатором и организатором проведения Конференции выступила Международная общественная организация «Союз православных женщин» при участии  Омского областного отделения Международного общественного фонда «Российский фонд мира».

В работе конференции приняли участие более 200 человек. Это представители общественных объединений, православного духовенства, представительных и исполнительных органов власти, науки, студенческой молодежи, представители Союза православных женщин России, Украины и Казахстана.

Верующие женщины высказались за поддержку института семьи, оказание поддержки детям и малоимущим матерям-одиночкам, а также за формирование в обществе негативного отношения к абортам, табакокурению, пьянству и наркомании.

По итогам работы форума православные дамы приняли специальную резолюцию, а также решили создать Омское региональное отделение Международной общественной организации «Союз православных женщин».  

 

РИА Омск-Информ

 
Loading...


Яндекс цитирования