Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Новости Новая победа "Народного собора"

Новая победа "Народного собора"

E-mail Печать

 

В сентябре 2010 года  от имени  Межрегионального общественного движения «Народный Собор» его сопредседатель Олег Юрьевич Кассин направил заявление в Генеральную прокуратуру  РФ  с просьбой разобраться в правомерности выдачи Министерством культуры РФ  прокатных удостоверений на кино- и видеофильмы, содержащие в названиях или  в сюжете ненормативную лексику.

 

 В результате по требованию Генпрокуратуры РФ  Министерство культуры отозвало 147 прокатных удостоверений на фильмы, содержащие ненормативную лексику, непристойные и вульгарные выражения сексуального характера.

 

 Управление по  взаимодействию со СМИ Генпрокуратуры РФ сообщило, что ведомством была проведена проверка в Министерстве культуры России, в ходе которой были выявлены нарушения законодательства при выдаче прокатных удостоверений. В частности, разрешение на прокат выдавалось фильмам с ненормативной лексикой, а также с пропагандой преимуществ наркотических средств и способов  их изготовления.

 

  Вывод Генпрокуратура сделала следующий: «Выдача прокатных удостоверений Минкультуры  противоречит основам законодательства РФ о культуре и другим федеральным законам и нарушает общепринятые нормы морали и нравственности, а также создает условия для деформации правового и нравственного сознания граждан».

 

 Таким образом, Генпрокуратура РФ дала не только правовую, но и общественно-нравственную оценку распространению в обществе видеопродукции,  разрушающую  общепринятую мораль.

 

 Пресс-служба

движения «Народный Собор»

 
Loading...

ВЫЖИВАЕМ

Русский образ

У нас всё р...
Image Detail
Запорожец
Image Detail
Картина Оле...
Image Detail
Он выбрал к...
Image Detail
Картина Оле...
Image Detail

Яндекс цитирования