Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Новости РПЦ поблагодарила власти за пресечение гей-парада в Москве

РПЦ поблагодарила власти за пресечение гей-парада в Москве

E-mail Печать

В Русской православной церкви благодарны московским властям и правоохранительным органам за предотвращение гей-парада, который секс-меньшинства пытались провести в минувшую субботу. Об этом, как передает «Интерфакс», сообщил глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин. По его словам, власти "весьма корректно предотвратили акцию пропагандистов гомосексуализма, свидетелями которой вполне могли быть дети и подростки, во множестве посещающие те два места, где эта акция проводилась".

Чаплин также заявил, что надеется, что и в дальнейшем власти России и Москвы в подобных случаях будут "прислушиваться к голосу собственного народа, большинство которого однозначно не приемлет пропаганду гомосексуализма, а не ко внешнему давлению, которое было и перед акцией, и продолжается сейчас".

Напомним, активисты гей-движения выразили желание провести свою акцию в Москве в День пограничника. Они расклеили в центре города листовки, на которых был изображен образ военного. Под ним значился призыв: «Перейдем границу!» - и значилось время и место этого перехода - 28 мая, в День пограничника, на Театральной площади в 16 часов. Столичные власти, как и в прошлые годы, не дали разрешения на проведение гей-парада. Однако, активисты все-таки попытались провести акцию у могилы Неизвестного солдата в Александровском саду. В итоге были задержаны более 30 человек. Среди арестованных оказался гражданин США.

Между тем, Государственный департамент США уже выразил обеспокоенность очередным разгоном гей-парада в российской столице. В заявлении американского внешнеполитического ведомства говорится о недопустимости силового подавления акций защитников прав сексуальных меньшинств.

 

По материалам svpressa.ru

 
Loading...


Яндекс цитирования