Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Новости Самарская область: на гранты семейным фермам предусмотрены 110 млн рублей

Самарская область: на гранты семейным фермам предусмотрены 110 млн рублей

E-mail Печать

alt

На предоставление грантов действующим семейным фермам на территории области в рамках ведомственной целевой программы "Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств на 2012-2014 годы" предусмотрены 110 млн руб. из федерального и регионального бюджетов, сообщил руководитель управления развития животноводства и племенного дела регионального министерства Сергей Лебедев.
 
Речь идет не только о молочном и мясном животноводстве, но и других направлениях - овцеводстве, свиноводстве, птицеводстве.
 
Целевые гранты в размере до 10 млн руб. включительно будут выдаваться по пяти направлениямразработка проектной документации на строительство, реконструкцию или модернизацию семейных животноводческих ферм; строительство, реконструкция или модернизация семейных животноводческих ферм; строительство, реконструкция или модернизация производственных объектов по переработке продукции животноводства; комплектация семейных животноводческих ферм и объектов по переработке животноводческой продукции оборудованием и техникой, а также их монтаж; покупка сельскохозяйственных животных.
 
Выдача гранта будет производиться с учетом собственных средств фермера и разработанного им бизнес-плана. Срок использования полученных средств не может превышать 1,5 года. В структуре гранта доля бюджетных средств составляет 60%, а собственных средств фермера – 40%, из которых доля взятых им несубсидируемых кредитов может составлять до 30%.
 
Таким образом, получатель гранта должен вложить на развитие своего дела 10% собственных средств. Отбор участников ведомственной целевой программы будет производиться комиссией при областном минсельхозпроде по критериям, определенным на федеральном уровне. Срок подачи заявки на получение гранта с предоставлением всего пакета необходимой документациидо 1 октября этого года.
 
Грант не смогут получить фермеры, ранее получавшие поддержку в рамках программы поддержки малого и среднего предпринимательства, а также реализации областной целевой программы "Развитие семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств в Самарской области" на 2011-2014 годы и программы содействия самозанятости безработных граждан, сообщает "Волга Ньюс".
 
Loading...

ВЫЖИВАЕМ

Русский образ

Дивеевские ...
Image Detail
5172
Image Detail
Военный пла...
Image Detail
Руссие крас...
Image Detail
Рождественн...
Image Detail

Яндекс цитирования