Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Новости Русские Японии спасают 11-месячную Аню Мельникову

Русские Японии спасают 11-месячную Аню Мельникову

E-mail Печать

alt

Представители русской общины Японии, а также Рунет-сообщества мобилизовались для помощи одиннадцатимесячной девочки, страдающей лейкемией, передает РИА «Новости».
 
Уроженка Хабаровска Аня Мельникова поступила в одну из клиник Токио со страшным диагнозом «острый лейкоз бифенотипического варианта». Доктора дали утешительные прогнозы, однако на лечение необходимо несколько сотен тысяч долларов. Родители Ани выставили на продажу имущество, однако и этих денег не хватит.
 
«Это просто суперкаждый делает, что умеет лучше всего. Давно такого не было. Это первый случай на моей памяти», – удивился один из членов русской общины Японии.
 
История вызвала исключительный резонанс в русскоговорящем сообществе Японии. Именно в самый ближайший город от Хабаровска – Токио – привезли девочку. В данный момент она уже начала проходить курс химиотерапии. В прошлом году ее отец Евгений работал спасателем МЧС в японских районах, пострадавших от Великого цунами.
 
Все началось с того, что в одной из социальных сетей активистка Ольга Головина написала письмо-обращение, в котором призвала помочь девочке.
 
«У нас сейчас две задачи: минимизировать расходы, взяв на себя часть работы, за которую пришлось бы платить фирме-организатору лечения. Это перевод, организация питания и связи, помощь во всяких бытовых вопросах. Вторая задача, и она самая труднаясобрать нужную сумму», – отметила Ольга Головина в своем послании.
 
За 10 дней была собрана рекордная сумма – 26 тысяч долларов. Денежные поступления продолжаются, кроме того, русские, живущие в Японии, помогают семье ребенка на месте.
 
Также волонтерами переведена страница Ани Мельниковой на Facebook на японский язык – для привлечения внимания японцев. Японцы же, в свою очередь, уже оставили несколько комментариев в сети: «Я внимательно слежу за ситуацией. Японцы никогда не забывали вашу теплую помощь от МЧС и русских в прошлом году».
В частности, русский ресторан в Токио обеспечивает питанием семью Мельниковых.
 
Квартиру для проживания предоставила одна из русских жительниц Японии: поразительно, что женщина, уезжая в отпуск, передала ключи, даже не познакомившись с родителями малышки.
 
Юристы и переводчики, страховые агенты и финансовые аналитики выразили готовность безвозмездно помочь в прохождении всех необходимых процедур.
 
В Интернете в общей сложности около 2 тысяч активистов занимаются помощью семьи Ане.
 
По материалам mir24.tv
 
Loading...

ВЫЖИВАЕМ

Русский образ

Военный пла...
Image Detail
Ледяной пох...
Image Detail
Два пути
Image Detail
Паломническ...
Image Detail
Русская зем...
Image Detail

Яндекс цитирования