Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Воспитание Более 400 «Витязей» приняли участие в соревнованиях по боевым искусствам

Более 400 «Витязей» приняли участие в соревнованиях по боевым искусствам

E-mail Печать

alt5 февраля в Москве в манеже имени братьев Знаменских прошел турнир по каратэ «Рождественские встречи», организованный Международной общественной организацией содействия патриотическому воспитанию детей и молодежи «Ассоциация Витязей».

Всего в соревнованиях приняли участие более 400 юных «Витязей» из 28 спортивно-патриотических клубов, базирующихся в МосквеМосковской и Волгоградской областях.

Соревнования проходили в возрастной категории от 7 до 17 лет. Проявить свое мастерство могли не только ученики, достигшие высокого мастерства в занятиях боевыми искусствами, но и новички, пришедшие в клубы «Витязей» совсем недавно. Последним было важно почувствовать сам дух соревнований, пройти тест на стрессоустойчивость, получить соревновательный опыт и, конечно, почувствовать себя частью большой и единой организации - «Ассоциации Витязей».

«Мне было приятно увидеть, что многие члены нашей организации обладают высоким спортивным мастерством. Однако гораздо важнее, что собравшихся «Витязей» объединяют общие духовные и мировоззренческие ценности. Крепкие кулаки без крепкой веры, любви и уважения к ближнему, патриотизма и желания послужить своему отечеству - стоят немногого, а иногда и просто опасны. В своей работе мы стараемся делать акцент именно на воспитании человеческих качеств, а уже затем спортивных», — отмечает руководитель «Ассоциации Витязей», доктор медицинских наук, 7 дан по каратэ Николай Немчинов.   

alt

alt

alt

alt

***

Об «Ассоциации Витязей»(http://www.vityazi.ru/)

 

«Ассоциация Витязей» была создана 2 декабря 1992 года. Основой для создания организации послужили разрозненные военно-патриотические и военно-спортивные клубы из Москвы и других регионов Российской Федерации.

Предшественники «Ассоциации Витязей» - "Ассоциация клубов допризывной молодежи", Центр клубов молодежи "Витязи", созданный при участии МГК ВЛКСМ и Комитета по народному образованию Москвы, Всесоюзная ассоциация "Молодежь за возрождение культуры Отечества". В 1999 году «Ассоциация» прошла перерегистрацию в МЮ РФ и получила Свидетельство о регистрации № 12077 от 26.06.1999 г.

Идеология «Витязей»- служение Отечеству, воспитание «Витязя» - патриота и защитника своей Родины. В основу воспитания будущего «Витязя» заложен триединый принцип гармонического развития: патриотическое, основанное на изучении истории и культуры России, физическое - на базе рукопашных единоборств и воинских искусств, духовно-нравственно - на основе Православных ценностей.

В клубах «Витязей» проводятся не только занятия по боевым искусствам и соревнования, но также и викторины, конкурсы рефератов патриотической тематики, походы, лекции, встречи с выдающимися людьми и многое другое, что формирует не только физические кондиции, но и внутренний мир будущего «Витязя».

По итогам года лучшие воспитанники из разных уголков России, а также из зарубежных отделений собираются на Международный лагерный сбор «Витязей», который проходит ежегодно, начиная с 2003 года.

В настоящее время отделения «Ассоциации» работают в 20 субъектах России, а также в Южной Осетии, Приднестровье, Черногории и Болгарии.

В 2007 году «Ассоциация» получила благословение Святейшего Патриарха Алексия II.

«Ассоциация Витязей» - член Всемирного Русского собора, тесно сотрудничает с Министерством спорта, туризма и молодежной политики, региональными парламентамиМоскве - Московской городской Думой) и другими организациями.

В 2010 году Попечительский Совет «Ассоциации» возглавил первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ Александр Порфирьевич Торшин.

«Ассоциация Витязей» - обладатель Президентского Гранта 2008 года, победитель Конкурса молодежным программ Минспорта в 2009 году.

Духовником «Ассоциации» по благословению Святейшего Патриарха является настоятель Патриаршего Подворья в Сокольниках Храма Рождества Иоанна Предтечи игумен Иоанн (Ермаков).

 
Loading...

ВЫЖИВАЕМ

Русский образ

ого
Image Detail
Дивеевские ...
Image Detail
русский пла...
Image Detail
Святочные г...
Image Detail
Он выбрал к...
Image Detail

Яндекс цитирования