Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Публикации Мастерская "Данилова слобода" представляет...

Мастерская "Данилова слобода" представляет...

E-mail Печать

alt

Дорогие друзья!

Патриарший Данилов монастырь, являясь духовно-административным центром Русской Православной Церкви, ведет большую социальную и просветительскую работу. По благословению священноначалия, на протяжении вот уже почти десяти лет, филиал подворья Данилова монастыря занимается популяризацией искусства классической живописи, в частности, создает и активно распространяет в разнообразных светских, учебных, медицинских и пр. заведениях высококачественные репродукции икон и шедевров отечественной живописи.

 

За многие годы развития направлений иконописи и духовно-исторической живописи нами был создан ряд тематических коллекций, в которые нами включены  работы, как великих классиков живописи, так и произведения современных российских художников.

Тематическое содержание  коллекций собранных нами охватывает практически весь спектр духовно-исторической живописи России. В том числе нами собрана обширная галерея патриотической живописи таких замечательных авторов, как В.Васнецов, П.Рыженко, В.Нестеренко, С.Ефошкин, которую мы сегодня имеем честь вам представить.

В нашей патриотической коллекции живописи достойное место заняли работы иллюстрирующие историю государства Российского, в том числе батальное направление живописи:  Куликовская битва, Бородинское сражение, Невская битва, сражение за Севастополь, а также работы, посвященные казачеству. Имеются произведения, повествующие о последнем периоде жизни Николая IIи членов его семьи. Широко представлена портретная галерея выдающихся русских деятелей, среди которых святые благоверные князья Дмитрий Донской, Даниил Московский, Иоанн Калита, полково

дцы Александр Невский, А.В.Суворов, великие писатели А.С.Пушкин, Ф.М.Достоевский и др.*

Кроме изготовления репродукций, мы также занимается производством изделий из кожи: сумки, ремни, обложки для документов, ключницы, брелоки и пр. В том числе возможно изготовление изделий из кожи по индивидуальному заказу, а именно с вашим логотипом, названием вашей организации, или символикой. По просьбе заказчика нами также производится индивидуальное изготовление блях для ремней и поясов.

Нами изготавливается и текстильная продукция: футболки с индивидуальной символикой на заказ.

*Об авторских правах  и технологиях

 

Согласно законодательству об авторских правах, воспроизведение репродукций  производится нами исключительно в соответствии с лицензионными договорами и с соблюдением авторских прав художников, предусмотренных действующим законодательством Российской Федерации.

Тиражирование шедевров живописи осуществляется в соответствии с законодательством об авторских правах. Мы находимся в замечательных дружеских и партнерских отношениях с признанными современными художниками, сотрудничая с нами, художники получают гонорары - это то, чего мы достигли и что отличает нас от иных производителей

Производство репродукций в мастерской «Данилова слобода» осуществляется двумя способами: с использованием искусственного холста, или путем нанесения изображения на предварительно подготовленный льняной холст.

Сходство репродукции с оригиналом обеспечивает предшествующая печати индивидуальная цветокоррекция каждого отдельно взятого изображения. По цветовой палитре, созданные нами репродукции практически не отличаются от оригинала, процесс цветокоррекции по возможности согласовывается с художниками, авторами картин.

Мы не ставим производство на поток, нами уделяется внимание каждой репродукции, а их изготовление осуществляется во многом вручную.

Художественное завершение работа обретает после ее оформления в нарядный багет.

alt

 

         БОЛЕЕ ПОДРОБНО С АССОРТИМЕТНОМ ПРЕДЛАГАЕМЫХ ТОВАРОВ И УСЛУГ ВЫ СМОЖЕТЕ ОЗНАКОМИТЬСЯ НА ОФИЦИАЛЬНОМ            САЙТЕ МАСТЕРСКОЙ «ДАНИЛОВА СЛОБОДА»ПО АДРЕСУ WWW.DANILOVMASTER.RU

 

БУДЕМ РАДЫ СОТРУДНИЧЕСТВУ!

 

По благословению наместника

Данилова ставропигального мужского монастыря

архимандрита Алексия (Поликарпова),

 

ответственный за работу Мастерской «Данилова слобода»,

насельник Данилова мужского монастыря

 

 

иеромонах Михей (Гулевский)

 

Контактные телефоны:

(495)954-01-75;

(495)954-01-65;

8(926)530- 03- 84.

 

е-мейл: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

 
Loading...


Яндекс цитирования