Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Публикации «Удар по русскому языку – это удар по национальной безопасности России»

«Удар по русскому языку – это удар по национальной безопасности России»

E-mail Печать

alt

Петербургское отделение движения «Русский лад» поддержало открытое письмо «В защиту русского классического наследия в российских школах» …
 
«Проблема сохранения национальных языков и культур в эпоху глобализации при наличии новейших информационно-технологических средств, прежде всего Интернета, является общемировой. Сегодня в целом идет наступление на гуманитарное знание и язык, на национальную культуру и, прежде всего, на русскую советскую культуру.
 
Примитивизм, бедность и убогость языкане так уж безобидны, когда речь идет о социальном взаимодействии. Они влияют на поведение как индивида, так и социальной группы. Людьми легче становится управлять, они лучше поддаются контролю. Самое омерзительноепопытки отравить пошлостью и матерщиной неокрепшие и беззащитные юные души, в которые  впрыскивается яд пошлости, глупости и цинизма, вытравливаются понятия духовности, святости, добропорядочности, совестливости, сострадания и любви к ближнему
 
Русский язык и русская литература, являясь сокровищем духовной культуры народа, подвергается сегодня бесконтрольной варваризацииязыковой интервенции, безграничному и неоправданному насилию со стороны  иностранных слов
Проводником такой варваризации выступает, прежде всего, Министерство образования РФ во главе с Ливановым
 
Более чем справедливы гнев и возмущение российской общественности программами общего среднего образования по русскому языку и литературе, утвержденные недавно Минобрнауки Россиииз них бездумно изъяты произведения И.А.Крылова, А.Н.Радищева, В.А.Жуковского, А.С.Грибоедова, Н.С.Лескова, К.М.Симонова, Н.М.Рубцова и многих других выдающихся мастеров слова. Страшно представить, что в скором времени для новых поколений россиян Пушкин, Достоевский, Ахматова могут и вовсе  оказаться незнакомцами
 
Наш великий прекрасный и могучий русский языкон объединяет не только нас, но и  все коренные народы России в единую Державу. Любые попытки нанести удар по русскому языку и русской литературе – это удар по национальной безопасности России».
 
На основании вышеизложенного Совет постановил:
 
1)  Полностью и безусловно поддержать Обращение «О защите духовно-нравственных традиций русского и других народов России и их законодательном обеспечении» от имени Круглого стола, организованного  фракцией  КПРФ в Государственной Думе,  Всероссийским созидательным Движением «Русский лад», Межрегиональным общественным Движением «Семья, любовь, Отечество», Всероссийским общественным Движением «Народный Собор», и Открытое письмо «В защиту русского классического наследия в российских школах».
 
2)  Силами Совета Санкт-Петербургского регионального отделения ВСД «Русский Лад» максимально активно пропагандировать данное Обращение и данное Открытое письмо, способствовать их публикациям в национально ориентированных СМИ. 
 
3)  Обратиться к Собору православной интеллигенции Санкт-Петербурга и Редакции информационно-аналитической службы «Русская народная линия» (РНЛ) с просьбой поддержать наше Постановление и высказать свое мнение по поводу резолюции «О защите духовнонравственных традиций русского и других народов России и их законодательном обеспечении» и Открытого письма «В защиту русского классического наследия в российских школах». 
 
Документ подписали: председатель Совета Санкт-Петербургского регионального отделения ВСД «Русский Лад», депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга А.В.Воронцов, секретарь А.М.Богачев.
 
По материалам ruskline.ru
 
Loading...

ВЫЖИВАЕМ

Русский образ

Белая Русь
Image Detail
Есть женщин...
Image Detail
Рождествено...
Image Detail
Ратные испы...
Image Detail
Руссие крас...
Image Detail

Яндекс цитирования