Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Публикации Неизбежные катастрофы

Неизбежные катастрофы

E-mail Печать

 

 

 

Размышления русского добровольца Александра Кравченко о причинах падения Русского государства в феврале 1917 года.

Хочется думать, что  гибель Российского государства в феврале 1917 можно было избежать. Хочется думать, что виною всему роковые случайности – незначительная нехватка ржаного хлеба, отсутствие государя в столице, нерасторопность военного и полицейского начальства и так далее.

Но недавно я прочитал произведение Солженицына «Март семнадцатого, « в котором он дал развернутую картину  тех событий, которые погубили Императорскую Россию. От прочитанного остаётся ощущение неотвратимости произошедшего, что так называемая революция была неизбежна, ибо она произошла в  умах большинства русских людей задолго до февраля 1917 года.

Углубляясь в те события нельзя отделаться от мысли, что ведь люди, много людей, которые участвовали в петроградском бунте и мятеже, почти ничего не боялись. Нет, конечно, у них был некий страх от возможных карательных мер и репрессий, поэтому рабочие и солдаты старались как можно больше вовлечь в  беспорядки себе подобных, даже порой и силой. Но у них не было страха Божьего, страха от  совершения греха. Не у кого из бунтующих не закрадывалась мысль о том, что перед Богом все равно придется отвечать, не взирая на исход событий.

Очевидно, что тогда у большинства русских людей была утрачена вера предков, и никто не соизмерял свои поступки с Божьими заповедями.

«Перестали понимать русские люди, что такое Русь: она есть  Подножие Престола Господня!» — сказал незадолго до  революции святой Иоанн Кронштатский.

За полвека до революции Достоевский её предрекал, наблюдая за  моральным состоянием общества. Особенно в «Бесах» мне запомнилась мысль, о  том что вся образовательная система России работает на революцию, то есть на разрушение основных устоев государства, прежде всего  на разрушении веры в Бога.

Бисмарк, сказал,  что Германскую империю создал школьный немецкий учитель, Российскую  же империю разрушил тоже учитель простой земский.

Но отвечать все же пришлось. И не только в ином мире.

Прежде всего все участники тех событий плохо кончили – либо погибли, либо оказались в изгнании. Жители Петрограда, возмутившиеся незначительной нехваткой черного хлеба пережили  страшный голод во время блокады Ленинграда. Рабочие, утратили свои права в том числе право на забастовку, при советской власти за это не церемонились расстреливали, потеряли они и свои высокие зарплаты, им долгое время пришлось работать за скудный паёк. Солдатам-крестьянам снова пришлось воевать в гражданскую войну, которая оказалась несравненно более кровавая чем первая мировая, а в последствии крестьяне стали подневольными у советского государства, работая лишь за скудную еду.  И самое главное с Германией пришлось воевать ещё раз, и потери от этой войны были просто колоссальными.

Несчастный деятель русской революции Милюков провидчески в конце 1916 года сказал: -«Преждевременный мир (с Германией) был бы только коротким перемирием.». Так оно и случилось.

Не захотел русский человек жить по совести и пришлось ему жить под страхом от жестоких правителей, которых он даже и не выбирал.

***

Побывав, недавно в   центре Москвы, увидел я знаки новой катастрофы, которая также неизбежно грозит России. В кафе «Шоколадница» был охранник не русского вида,  а именно принадлежащим монголоидной расе.

Мигранты охранники уже обыденность в спальных районах Москвы. За последние годы можно было наблюдать, как стареет общая армия «чоповцев», которые съезжались в Москву с ближних и дальних областей средней России. Вероятнее всего поток этот уже иссяк по объективным причинам, большинство охранников состарились,  а молодёжи уже совсем мало.

Одно время стали появляться даже чеченцы. Но они быстро пропали, видно ушли на повышение  и в более доходные сферы. И надо сказать, что новые охранники из Средней Азии  выглядят очень представительно – молодые подтянутые.

Частные охранные предприятия (ЧОПы) являются первой ступенью в системе безопасности российского общества. И на этой ступени начали происходить серьёзные изменения связанные с национальным составом сотрудников. Похожие вещи в несколько меньшем масштабе происходят и в государственных силовых структурах. Количество офицеров и солдат русской национальности уменьшается по объективным причинам демографического характера. Наблюдается практика приёма на службы иностранцев. И так же в вооруженных силах появляются элементы наёмничества.

Всё это напоминает позднию Римскую империю, когда постепенно в армию вливались представители варварских народов. И к концу римского государства, большинство высших военноначальников были варвары. И один из них, Одоакр, своим решением прекратил  существование великой империи.

В Византии были похожие процессы, с той разницей, что ставка делась на профессиональных наемников, а не на священный долг народа и граждан  защищать своё отечество.

Если, всё пойдет, таким образом, и далее,  если русский народ не опомниться и не изменит своё отношение к жизни, новой катастрофы в ближайшие десятилетия не избежать.


Октябрь 2021 года

Рождественский казачий курень

 
Loading...

ВЫЖИВАЕМ

Русский образ

военный пла...
Image Detail
За них сраж...
Image Detail
Обниинская ...
Image Detail
Рождественн...
Image Detail
ПВПК "Добро...
Image Detail

Яндекс цитирования