Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Публикации Состоялось очередное заседание Центрального Совета «Народного Собора»

Состоялось очередное заседание Центрального Совета «Народного Собора»

E-mail Печать

alt 

 

«Народный Собор» наметил новые планы и учредил медаль за патриотизм, развитие национального самосознания и активную гражданскую позицию

 

31 января 2011г. состоялось очередное заседание Центрального Совета движения «Народный Собор». Было проведено всестороннее обсуждение ситуации в стране и состояния дел по важнейшим направлениям работы Движения, которые были намечены  Съездом  «Народно Собора»  4 декабря 2010 г. 

 

 

 


 

 

В целях поощрения членов общественного движения «Народный Собор» и граждан России за большой личный вклад в работу по патриотическому воспитанию, развитие национального самосознания и активную гражданскую позицию Центральный Совет «Народного Собора»  принял Постановление об учреждении наградной медали  общественного движения «Народный Собор» «Вместе за одно!»  и утвердил  Положение о награде.

Центральный Совет «Народного Собора» принял решение о награждении медалью «Вместе за одно!»:

1.Крупина Владимира Николаевича, сопредседателя «Союза писателей России», Почётного Координатора движения «Народный Собор»;

2.Маргелова Александра Васильевича, Героя России, председателя Фонда содействия ВДВ и спецназу им.генерала армии В.Ф.Маргелова, Почётного Координатора движения «Народный Собор»;

3.Платонова Олега Анатольевича, директора Института Русской Цивилизации, Почётного Координатора движения «Народный Собор»;

4.Сенина Алексея Алексеевича, главного редактора газеты «Русский вестник», Почётного Координатора движения «Народный Собор»;

5. Солуянова Александра Петровича, Героя Советского Союза, генерал-майора ВДВ, председателя Союза Архангела Михаила, Почётного Координатора движения «Народный Собор»;

6. Игумена Иоанна (Ермакова), настоятеля Патриаршего подворья  храма Рождества Иоанна Предтечи в Сокольниках;

7. Фурсея Георгия Николаевича,  вице-президента Российской академии естественных наук, академика Российской академии естественных наук, доктора физико-математических наук, лауреата Государственной премии СССР, председателя Консультативного  Совета «Народного Собора», Почётного координатора Движения.

Центральный Совет «Народного Собора»  поддержал инициативу  Патриарха Московского и всея Руси Кирилла о необходимости восстановления системы традиционных (православных) ценностей в качестве национальных.

Вместе  с  тем,  члены Центрального Совета отметили серьёзную опасность того, что либеральные круги попытаются произвести политический подлог, наполнив соответствующие понятия принципиально иным содержанием, чуждым Русской цивилизации и её культуре. В связи с этим Центральный Совет «Народного Собора» считает необходимым как можно более широкое подключение патриотических организаций и их интеллектуального ресурса в этом вопросе к работе РПЦ и предстоящего «Всемирного русского народного собора» по формулированию и обсуждению национальной системы ценностей.

Центральный Совет  оценил, как успешный, проведённый при участии «Народного Собора» и ряда общественных организаций  22.12.2010 г.  Первый Всероссийский родительский форум и наметил программу  содействия родительскому и антиювенальному движению. В том числе:

·       Отмечена необходимость более широкого взаимодействия на этом поле с различными общественно-политическими силами и действующими политиками, что особенно актуально накануне предстоящих местных и парламентских выборов.

·       Предложено уделить  особое внимание блокированию любых действий по продвижению так называемого «форсайт-проекта «Детство-2030», как одной из наиболее разрушительных антисемейных технологий.

·     

  Выпустить силами Движения специальную брошюру в помощь организациям, занимающимся противодействием «ювенальной системе».

Центральный Совет движения «Народный Собор» постановил активизировать начатую ранее работу по противодействию проводимой в стране так называемой «реформе» образования и его коммерциализации. С этой целью:

·       Провести весной 2011 года совместно с заинтересованными организациями  родительско-педагогический форум по реформе образования, на котором  высказать своё отношение к реформе  и предложить реальную  ей альтернативу. 

·       На предстоящих парламентских выборах призвать союзные «Народному Собору» организации, а также родительскую, педагогическую и научную общественность не поддерживать партии и политиков, которые будут продвигать  «реформу  Фурсенко».

           

Центральный Совет движения «Народный Собор»  оценил как совершенно неудовлетворительную проводимую федеральными и региональными властями работу по празднованию одной из величайших в истории России памятных дат – 400-летия прекращения смуты, освобождения Москвы ополчением Минина и Пожарского и восстановления Российской Государственности. Принято решение провести ряд мероприятий по поддержке работы  «Фонда содействия инициативе общественных организаций по установке памятника «Патриарху-Гермогену».

Пресс-служба

движения «Народный Собор»

 

                               ОПИСАНИЕ НАГРАДНОЙ  МЕДАЛИ

ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ «НАРОДНЫЙ СОБОР»

 "ВМЕСТЕ ЗА ОДНО!"

Медаль «ВМЕСТЕ ЗА ОДНО!» представляет собой золотистый круг диаметром 32 мм.

На аверсе (лицевой стороне) изображен памятник гражданину Минину и князю Пожарскому, установленный на Красной площади в г. Москве. Сверху размещена надпись „НАРОДНЫЙ СОБОР”

На реверсе (оборотной стороне), в обрамлении лаврового и дубового  венка, в две строки размещена надпись: «ВМЕСТЕ ЗА ОДНО!».

Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с четырехугольной колодкой размером 27 на 22 мм золотого цвета. Посередине две полосы белого и черного цвета шириной 8 мм каждая, разделенные полосой золотого цвета шириной 1 мм.

На оборотной стороне колодки имеется булавочный зажим для крепления медали к одежде.

 

                         ПОЛОЖЕНИЕ К  НАГРАДНОЙ  МЕДАЛИ

ОБЩЕСТВЕННОГО ДВИЖЕНИЯ «НАРОДНЫЙ СОБОР»

 "ВМЕСТЕ ЗА ОДНО!"

1.      Наградная медаль (далее – медаль) «ВМЕСТЕ ЗА ОДНО!» является негосударственной медалью, учрежденной Общественный Движением „Народный Собор”.

 2.     Медаль «ВМЕСТЕ ЗА ОДНО!» вручается гражданам России за  большой личный вклад в работу по патриотическому воспитанию, развитие национального самосознания и активную гражданскую позицию. 

3.      Вручение медали «ВМЕСТЕ ЗА ОДНО!» не является основанием для предоставления социальных и иных льгот или преимуществ для её обладателя.

4.      Изготовление медалей и удостоверений к ним производится за счет спонсорских средств и пожертвований.

 
Loading...


Яндекс цитирования