
Братья, казаки! Обращаемся к Вам, как к передовому православному народу – истинным сынам Земли Русской, которым не безразлично будущее земли, на которой вы живете и которой у Вас нет, кому не безразлична память их предков, и будущее Казачества и Родины. Обращаемся ко всем, кто причисляет себя к казачеству: казакам реестровым и общественным, потомственным, и пришедшим по зову сердца, линейным или войсковым, или еще каким, казакам Всевеликого Войска Донского и Кубани, Урала, Сибири и Дальнего Востока и всей России, рядовым и атаманам. Мы призываем Вас к объединению всех, независимо от места расположения и названия, под одно знамя, под одну казачью православную идею.



Публикации

На слет военно-патриотических клубов, который сейчас проходит на базе «Русских витязей» в Сенгилеевском, Любомир Стефанович, Милош Попович, Милош Яшевич и Воислав Владимирович добирались из Сербии несколько дней. Препятствий было много, но домой не повернули. Очень уж хотелось побывать в России и посмотреть, как живут «русо», любовь к которым у сербов заложена просто на генетическом уровне.
На вопросы информационного агентства "Интерфакс-Юг" отвечает директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области Игорь Казарезов.
Трасса Самара–Нефтегорск. Мелькают указатели населенных пунктов: Рубежное, Николаевка, Лопатино… Проезжающий может и не заметить очередную надпись в стандартном прямоугольнике: ПРОСВЕТ. Трасса идет через поселок; у дороги – обычные придорожные магазинчики с помигивающими от перепадов электричества вывесками.
«Здравствуйте, братья!» – именно так, а не иначе 15 марта началось заседание рабочей группы в стенах администрации края. Вот только в «безрегламентации» участников обвинить можно едва ли – как-никак группа по делам казачества. Говорили много и в сердцах, но решения постарались принять, по возможности, не на скорую руку.
