Когда меня пригласили на это совещание, я спросил: «А что это за совещание, кто его участники? Это что, то самое ППС, заседания которого проходили в 90-е годы?» Так и есть – то самое. И лица знакомые: В. Лебедев, Д. Меркулов, В. Аксючиц и др. «А из духовенства кто будет?» - «Собирался о. Всеволод Чаплин». Ну, этим все сказано – значит, совещание будет проходить на самом высоком уровне. Ну что ж, мне, имеющему репутацию «кондового консерватора», а еще и «политизированного игумена» не привыкать участвовать в подобного рода мероприятиях.



Публикации

24 апреля в МК была опубликована статья Александра Невзорова «Церковь без будущего. Манифест русского атеиста». Александр Глебович с традиционной уже банальностью постарался «пнуть» уходящего президента, обвинив его в «излишнем» православии. Странно, что именно стояние со свечей в храме так обеспокоило журналиста, уязвленного подобно «бесу от ладана». Но дело, очевидно не в первом тезисе статьи…
В Москве прошел массовый молебен в защиту поруганных святынь и доброго имени церкви
В неделю 2-ю по Пасхе, апостола Фомы, 22 апреля 2012 года, после Божественной литургии в Храме Христа Спасителя на северной паперти кафедрального собора было совершено молебное пение в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени.
Полторы тысячи участников митинга выступили против поругания Веры, разрушения семьи и обвала экономики страны
