
Есть в нашем православном Отечестве одна давняя болезнь, обострившаяся в последнее время с новой силой. Речь идет о ложном охранительстве и стоянии на страже не древних традиций и духовных ценностей, а суеверий и позднейших установлений, вредных для жизни Церкви и народа. Существует, конечно, и другая крайность – стремление отдельных «просветителей» подвергнуть сомнению весь духовный опыт прошлого, переоценить его с позиции собственного разумения. Оба пути гибельны и приводят к созданию и укреплению лукавых, искусственных конструкций, своеобразных завалов и препятствий на добром пути отдельных людей и целого народа.



Публикации

Передо мной ксерокопия паспорта одного из старейших «борцов с режимом» в России. Номер паспорта - 7 10160620. Выдан 23 декабря 2002 года Национальным паспортным центром в Портсмуте, США, и, соответственно, национальная принадлежность владельца документа – Соединенные Штаты Америки. Имя владельца документа – Алексеева Людмила. Та самая, 1927 года рождения, глава Московской Хельсинкской группы, чью деятельность на российской земле оплачивают Ford Foundation, Mac Arthur’s Foundation, National Endowment for Democracy (NED), USAID и Open Society Institute (детище легендарного финансового мошенника Сороса) в компании с Евросоюзом. Только в минувшем году NED выделил гражданке США Людмиле Алексеевой для её работы в России два гранта на общую сумму 105 тысяч долларов.
Успехом увенчались трёхлетние усилия «Народного Собора», Женского православно-патриотического общества и созданного по их инициативе «Общественного фонда по содействию установке памятника Патриарху Гермогену». 3 марта во время службы в Успенском соборе, которую вёл Святейший Патриарх Кирилл, было зачитано патриаршее послание, уведомляющее Церковь, что принято решение об установке памятника у кремлёвской стены в Александровском саду.
Миссионерская деятельность Русской православной церкви среди корейцев началась в 60-е годы XIX в. Сегодня на Корейском полуострове наша церковь пользуется почетом и уважением.
Он родился и вырос в селе, поэтому свой путь начинал с труда на земле. После окончания агрономического факультета, по словам Ивана Павлычева, заместителя председателя правительства Оренбургской области по военно-патриотическому воспитанию и делам казачества, «честно проработал в колхозе, пройдя все ступени, сеял хлеб и кукурузу, слесарил, солому заготавливал». Затем была служба в армии, там же вступил в партию. Вернувшись на родину, сразу же поступил на рабфак и окунулся в комсомольскую работу.
