
Я всегда считал, что военно-патриотическое воспитание не может быть вне политики. Политика – это живая История, и мы не можем оставаться в стороне от событий, которые касаются будущего нашей Родины. Советский Союз пал, когда армия мирно спала в казармах и не сказала своего слова. А жалкие люди в гражданских костямах с экранов телевизора взялись решать наши судьбы. Еще более ярким примером было бы падение Империи.
По моему искреннему и твердому мнению, такого не должно повториться. Мы не можем стыдливо закрывать глаза на борьбу, развернутую перед нами. Мы должны принять сторону. Мы не можем оставаться „тёплыми“, непричастными – ведь сказано в Писании: „О, если б ты был холоден или горяч!“.