Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Новости 300 фермеров желает поучаствовать в кубанской «зеленой неделе»

300 фермеров желает поучаствовать в кубанской «зеленой неделе»

E-mail Печать

 

В торгово-промышленной палате Краснодарского края готовятся к аналогу брелинской «Зеленой недели», которая пройдет на Кубани в октябре.

«О своем желании принять в участие в выставке уже заявили около трехсот товаропроизводителей – фермеров, индивидуальных предпринимателей, работающих в сфере АПК», – сообщает пресс-служба Заксобрания края.

Выставка-клон будет организована по различным отраслям – животноводство, растениеводство, разведение и ловля рыбы. Отдельный раздел будет посвящен товарам народных промыслов.

«Проведение подобных мероприятий даст серьезное развитие малому предпринимательству в агропромышленном комплексе, – сказал председатель ЗСК Владимир Бекетов. – Это приведет к увеличению производства продуктов питания, и как следствие, к росту жизненного уровня жителей Кубани».

Сейчас выставке также подыскивают оригинальное название. Заксобрание края объявило конкурс на лучшие название и логотип аграрной выставки. Свои идеи можно направить по адресу: 350063, Краснодар, ул. Красная, 3, Законодательное Собрание Краснодарского края, комитет по вопросам аграрной политики и потребительского рынка. Или же можно Написать письмо с пометкой «Выставка».

Идея провести клон «Зеленой недели» пришла кубанским властям еще в январе. Оценив организацию большой берлинской выставки, в ЗСК решили сместить акцент на участие малых производителей, чтобы дать возможность жителям края больше узнать об эксклюзивной продукции местных ферм.

 

По материалам 93.ru

 
Loading...

ВЫЖИВАЕМ

Русский образ

Рождественн...
Image Detail
Он выбрал к...
Image Detail
Он выбрал к...
Image Detail
Моя Россия!
Image Detail
Рождествено...
Image Detail

Яндекс цитирования