Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Новости В Краснодаре прошёл парад Кубанского казачьего войска

В Краснодаре прошёл парад Кубанского казачьего войска

E-mail Печать

Парад был посвящён 20-й годовщине принятия Закона о реабилитации казачества и репрессированных народов Северного Кавказа. По традиции, торжества начались с молебна в соборе Александра Невского. Затем участники смотра выстроились на площади Екатерины Великой. В парадных расчётах - около 4 тысяч человек, которые прибыли из городов, станиц и хуторов Кубани, а также из Адыгеи, Карачаево-Черкесии и Абхазии.

Казаки, блеснув отменной выправкой, прошли маршем по площади. В параде приняли участие воспитанники кадетских корпусов, казачьих школ и классов. На торжествах присутствовал губернатор Краснодарского края Александр Ткачёв. Он заявил, что возрождённое казачество играет важную роль для сохранения стабильности на юге России.

Как сообщил губернатор Краснодарского края, сегодня в казачьем строю верой и правдой служит более 40 тысяч казаков Кубани. "Как и два века назад, сегодня казачество является серьезным форпостом нашего Отечества, нашего края, нашей Кубани, и казаки действительно болеют душой за свою малую родину и делают все, чтобы здесь были мир и согласие, спокойствие и порядок", - заявил Александр Ткачев.

 

По материалам 1tv.ru

 
Loading...


Яндекс цитирования