Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Новости Тольяттинские власти укрепляют гражданский патриотизм

Тольяттинские власти укрепляют гражданский патриотизм

E-mail Печать

На днях в Тольятти в школе № 49 состоялся Первый общегородской форум по гражданско-патриотическому воспитанию.

"Быть патриотом – значит любить свою семью, любить свою малую и большую родину - Россию, хранить традиции и зарождать новые, которыми будут гордиться другие поколения. Сегодня в городе делается очень многое в плане патриотического воспитания, и нынешний форум – тому подтверждение", – отметила в приветственном слове заместитель мэра Ирина Кочукина.

Именно работа по военно-патриотическому воспитанию детей и молодежи является для мэрии Тольятти одним из приоритетных направлений деятельности и реализуется в рамках долгосрочных целевых программ структурных подразделений.

В результате работы увеличилось количество школьников, родителей и педагогов, участвующих в мероприятиях патриотической направленности. Кроме того, 70 % юношей среди опрошенных граждан допризывного возраста положительно относятся к службе в армии, тогда как в 2005 году эта цифра составляла 67 %.

Также происходит увеличение количества призовых мест в областных и Всероссийских патриотических мероприятиях Например, в прошлом году тольяттинцы привезли в город 59 дипломов с областных мероприятий и 13 дипломов и грамот – с Всероссийских конкурсов.

В связи с этим работу мэрии Тольятти по патриотическому воспитанию оценили на государственном уровне – Благодарностью Российского Государственного военного историко-культурного центра при Правительстве Российской Федерации.

 

По материалам tltnews.ru

 
Loading...

ВЫЖИВАЕМ

Русский образ

Ледяной пох...
Image Detail
122
Image Detail
Община Каме...
Image Detail
Проект "Рез...
Image Detail
Картина Оле...
Image Detail

Яндекс цитирования