Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Новости В Благовещенске прошел детский фестиваль "Амурский казачок-2011"

В Благовещенске прошел детский фестиваль "Амурский казачок-2011"

E-mail Печать

В Благовещенске прошел областной детский фестиваль «Амурский казачок-2011». В нем приняли участие не только амурчане, но и приглашенный коллектив из Приморского края.
Благовещенская школьница свято хранит традиции своей семьи. Анна Чудаева – потомственная казачка. Ее дед не просто аккомпанирует внучке. Он еще и автор песен.
«Мои предки пришли в начале века на зазейские земли, – рассказывает Геннадий Иванович. – По отцовской линии дед – село Грибское обосновали, а по материнской линии село Куропатино».
Казак казака видит издалека, – утверждают участники конкурса. Единицы из них – по крови представители этого вольного народа. Других роднит с ними особый склад характера.
«Мы уже вжились в эту роль, танцуем танцы с душой казачьей», – уверяет воспитанница образцового хореографического ансамбля «Мы» Василина Турчина.
В целом фестиваль казачьего творчества собрал более 140 танцоров и певцов из Константиновки, Свободного, Белогорска.
Самые младшие казачата – от 6 до 10 лет – полдня добирались из Черняево Магдагачинского района.
Особые гости – коллектив «Казачата» из поселка Сибирцы Приморского края. Образовался год назад. Но на счету уже есть победа в конкурсе «Ханкайские зори».
Подарки и дипломы получили все участники. Награждение провел атаман Амурского окружного казачьего общества Андрей Стрельцов.
Главный приз – поездка на всероссийский фестиваль в Анапу. Амурскую область в августе там представят голосистые константиновские казачки из народного ансамбля «Полюшко».

 

По материалам vostokmedia.com

 
Loading...

ВЫЖИВАЕМ

Русский образ

fff
Image Detail
ПВПК "Добро...
Image Detail
Военный пла...
Image Detail
Община Каме...
Image Detail
Дивеевские ...
Image Detail

Яндекс цитирования