Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Новости Казаков выпустят в лесопарки

Казаков выпустят в лесопарки

E-mail Печать

     Казаки помогут правоохранительным органам поддерживать правопорядок и пресекать нарушения пожарной безопасности в лесопарковых зонах Свердловской области. Речь об этом шла 7 июняна встрече губернатора Александра Мишарина с активом казачьих обществ Оренбургского войскового казачьего общества.
     
     Отметим, сегодня казаки совместно с сотрудниками МЧС активно участвуют в патрулировании на водоемах в период летнего сезона, участвуют в мероприятиях по военно-патриотическому воспитанию молодежи, в 18 муниципальных образованиях созданы и успешно работают добровольные казачьи дружины по охране общественного порядка. В том числе, казаки помогают правоохранительным органам пресекать преступления в сфере незаконного оборота наркотиков. Например, в Каменске-Уральском казаки помогли изъять порядка 40 килограммов наркотиков.
     
     Как сообщил департамент информационной политики губернатора Свердловской области, в ходе встречи с Александром Мишариным представители Оренбургского казачьего войска обозначили еще одно направление, где они могли бы быть полезными органам власти. Речь идет о патрулировании особо охраняемых природных территорий, в том числе, в Екатеринбурге, где ежедневно в лес ходит наибольшее число людей.
     
     Казаки также предложили губернатору реализовать проект, который позволит создать экономическую основу для развития казачества в регионе. Руководство Оренбургского казачьего войска предлагает построить в Екатеринбурге ипподром Уральского федерального округа.
     
     Он может появиться в Парке лесоводов России: там есть большая площадка, где не растут деревья. Важно, что возможность размещения на ней объекта уже проработана с областным министерством природных ресурсов
     . Кроме того, совсем рядом с местом, где может появиться ипподром, ходит городская электричка, а у казаков подготовлен соответствующий проект.
     
     Глава Среднего Урала поручил заместителю председателя правительства Свердловской области, генерал-лейтенанту Владимиру Романову внимательно изучить предложение казаков и, если проект будет признан перспективным, вписать его реализацию в программу развития казачества на территории Свердловской области, которая будет утверждена уже в 2011 году.
     
     
     По материалам eburg.mk.ru

 
Loading...


Яндекс цитирования