Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Новости Региональная конференция соотечественников пройдет в Канаде

Региональная конференция соотечественников пройдет в Канаде

E-mail Печать

alt

5-6 июня в Оттаве (Канада) пройдет очередная региональная конференция соотечественников, проживающих в странах Америки. В ней примут участие: представители Координационного совета Ассоциации соотечественников в Канаде и Всемирного КС российских соотечественников за рубежом,
посольства РФ в Канаде и Россотрудничества, директор Департамента по работе с соотечественниками за рубежом МИД РФ  А.В.Чепурин, министр по делам иммиграции Канады Дж.Кенни, министр канадского наследия и по вопросам официальных языков Канады Дж.Мур, почетный консул РФ в г.Виндзор Р.Г.Маев, профессор Оттавского университета М.Березовский, настоятель Храма Святой Троицы в Торонто  Владимир Мальченко.
 
Откроет конференцию Е.Клинаева - председатель Координационного совета Ассоциации соотечественников, проживающих в Канаде. Запланирован доклад члена Всемирного координационного совета российских соотечественников за рубежом, регионального представителя организаций соотечественников стран Северной и Латинской Америки С.В.Килякова.
 
Прозвучат выступления об участии соотечественников в процессах российско-канадского экономического партнерства и о роли и влияние Русской Православной Церкви в развитии русской общины за рубежом. Состоятся обсуждения по темам: консолидация общин соотечественников, взаимодействие ассоциаций соотечественников с органами власти стран проживания, о положении русского языка в странах проживания, роль соотечественников в продвижении связей между деловыми кругами России и стран проживания.
 
Напомним, что предыдущая региональная конференция российских соотечественников стран Америки прошла 9-10 сентября 2011 года в столице Перу. В ней приняли участие представители организаций соотечественников зарубежья из 18 стран.
 
По материалам ruvek.ru
 
Loading...


Яндекс цитирования