Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Новости Потомки великих россиян встретились на конференции в Москве

Потомки великих россиян встретились на конференции в Москве

E-mail Печать

alt

В Москве открылась международная конференция «Соотечественникипотомки великих россиян – 2012». В ней принимают участие 32 потомка известных российских династий, а также представители Министерства иностранных дел РФ, Россотрудничества, депутаты Госдумы, священнослужители, руководители общественных и неправительственных организаций.
 
Директор департамента по работе с соотечественниками за рубежом МИД России Александр Чепурин прочел собравшимся  обращение министра иностранных дел  Сергея Лаврова, в котором, в частности, говорится, что проведение  конференции становится доброй традицией и отмечается, что трудно переоценить весомый вклад потомков великих соотечественников в развитие русского языка и культуры за рубежом.
 
«Нашей главной целью является формирование позитивного диалога между страной и русской общиной за рубежом», - сообщил Александр Чепурин, напомнив слушателям о величии русского мира, насчитывающего около 30 миллинов человек. В целом работу с соотечественниками дипломат разделил на четыре приоритетных направления: консолидация русских общин, защита прав соотечественников за рубежом, распространение  русского языка и культуры, переселение соотечественников в Россию.
 
Работа конференции продлится два дня. 18 июня, после пленарного заседания, соотечественников ждут экскурсия по московскому Кремлю и прогулка на теплоходе по Москве-реке. 19 июня состоятся осмотр храма Христа Спасителя и итоговое заседание.
 
По материалам ruvek.ru
 
Loading...


Яндекс цитирования