Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Новости VII Покровское совещание руководителей военно-патриотических клубов

VII Покровское совещание руководителей военно-патриотических клубов

E-mail Печать

 

 

11 октября 2014 года в городе Москве, в Международном фонде славянской письменности и культуры состоялось Седьмое Покровское совещание руководителей военно-патриотических клубов и объединений. Ровно 10 лет назад, в октябре 2004 года, здесь же состоялось Первое покровское совещание,, на котором было принято решение о создании Ассоциации военно-патриотических клубов «Стяг». С тех пор, собираясь практически каждый  год, руководители различных военно-патриотических клубов и объединений подводили итоги предыдущего года и строили планы на будущее. Так продолжалось до недавнего времени. Но нынешнее совещание стало особенным. Оно целиком и полностью было посвящено событиям в Новороссии. Поэтому, помимо руководителей различных военно-патриотических организаций, на совещании присутствовали люди, непосредственно связанные с Новороссиейее защитники, участники и руководители различных общественных организаций ДНР и ЛНР, активные участники различных гуманитарных акций и т.д. Обсуждались как общее положение вокруг Новоросии и – ширевокруг нынешней Украины, так и прикладные вопросысотрудничество общественных организаций в деле оказания помощи ДНР и ЛНР  и организация в послевоенной Новороссии процесса военно-патриотического воспитания.

Среди выступавших были такие известные люди, как Владимир Роговлидер «Славянской гвардии» из Запорожья; Петр Гецколидер Русинского движения из Закарпатской области, командир батальона Святого Георгия Победоносца, сражающегося в Новороссии, Михаил Власов (казачий хутор «Алексеевский» из с.Рождествена (Митино, Москва)), Степан Зотов (руководитель Проекта «Наша армия») и Кирилл Зайнетдинов (организация E.N.O.TCorp)– люди принимавшие и принимающие активное участие в доставке различных гуманитарных грузов в сражающуюся Новороссию; Вероника Власова, представляющая организацию «Группа милосердия «Рождествено», занимающуюся оказанием различного вида помощи беженцам – и многие другие люди, трудящиеся или же реально готовые потрудиться ради победы Новоросии.

В результате бурного и плодотворного обмена мнениями были найдены ключевые точки соприкосновения и намечены пути дальнейшего сотрудничества в деле оказания помощи Новороссии.

В заключении совещания представители Совета Ассоциации «Стяг» выбрали Председателя Совета Ассоциации на 2014-15 гг. Им стал руководитель Православного военно-патриотического клуба «Защитник» во имя св. мч. Цесаревича Алексия Сергей Пахмутов.

 
Loading...

ВЫЖИВАЕМ

Русский образ

Семья основ...
Image Detail
Рождественн...
Image Detail
Обниинская ...
Image Detail
За них сраж...
Image Detail
vasnecov_4
Image Detail

Яндекс цитирования