Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Новости ЗАГОВОР ПРОТИВ ПУТИНА ?

ЗАГОВОР ПРОТИВ ПУТИНА ?

E-mail Печать
 
25 сентября 2018 г. руководитель фракции КПРФ Г.А.Зюганов обратился к Президенту России В.В.Путину с просьбой не допустить выселения Общественного Международного фонда славянской письменности и культуры из занимаемого им помещения по адресу : Москва, Черниговский переулок, дом 9/13, строение 2, 3. При этом Геннадий Андреевич ссылался на обращение Президента Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора «Альфа», члена Общественной палаты РФ, полковника в запасе Сергея Алексеевича Гончарова. В письме лидера компартии говорилось : «Как человек, посвятивший всю свою жизнь службе, участвовавший во многих боевых операциях, он особенно остро сознает значение патриотического движения и патриотического воспитания. С этих позиций он выражает глубокую обеспокоенность тем, что созданный всемирно известным российским скульптором В.М.Клыковым совместно с другими деятелями культуры и искусства Международный фонд славянской письменности и культуры находится сейчас под угрозой выселения из занимаемого им помещения … Угроза возникла в связи с тем, что Фонд, как некоммерческая организация, существует на добровольные пожертвования и помощь. С 2014 г. эти поступления начали сокращаться и Фонд не в состоянии оплачивать аренду занимаемого помещения. Как решение возникшей проблемы С.А.Гончаров выступает с инициативой создать в этом помещении музей В.М.Клыкова.
 
Считаю, что Вячеслав Михайлович Клыков, Народный художник России, Заслуженный деятель искусств, лауреат Государственной премии СССР и Государственной премии РСФСР им. И.Е.Репина, золотых медалей Академии художеств и Международной выставки «Квадриеннале», автор более чем 200 работ, украшающих Москву, Херсонес, Софию, Белград, Бари, Пирей, Запорожье, Нови-Сад, Курск, Орел и иные города и села, безусловно заслуживает своего музея в Москве - и при этом
 
музее мог бы функционировать Международный фонд славянской письменности и культуры, как часть духовного наследия русского скульптора. Считаю, что эта инициатива разумна, нравственна и патриотична, прошу ее поддержать».
 
На этом документе Президент В.В.Путин собственноручно наложил резолюцию :
 
«Мединскому В.Р. Уд. проработать. В.Путин. 25.12.2018 г.»
 
На документе печать Канцелярии Президента Российской Федерации.
 
Резолюция Президента стала известна одной организации с длинным названием : Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Агентство по управлению и использованию памятников истории и культуры» (ФГБУК АУИПИК). Исполняющим обязанности руководителя является Кравец Ирина Владимировна. Это «Агентство» находится по адресу : 125009, Москва, Дегтярный переулок, д. 8, стр. 3. Тел. 7(495)624-21-78.
 
И эта организация с длинным названием решила сыграть на опережение. В четверг 14 февраля 2019 г. АУИПИК опечатала здание Международного фонда славянской письменности и культуры в Черниговском переулке (городская дворянская усадьба 19 века) и повесила замки на ВСЕ помещения (главное здание, магазин «Кириллица», музей Талькова и пр.). Повесили замок на металлическую калитку, ведущую во двор. Приставы объясняют свои действия решением Арбитражного суда, который потребовал уплаты срочно выросших после 2014 г. арендных платежей. Ранее у общественных некоммерческих организаций был щадящий режим коммунальных платежей, но в условиях нагрянувшей цифровизации и культа Рынка чиновники уравняли общественные организации с коммерческими и олигархическими, которые делают прибыль. Славянский фонд создан 30 лет назад, в марте 1989 г. по благословению Его Святейшества Патриарха Московского и всея Руси Алексия Второго. Сам Клыков, многолетний президент фонда, подарил Москве и стране огромное количество своих работ, включая памятники Святым Кириллу и Мефодию и маршалу Победы Г.К.Жукову.
 
По информации в сетях известно, что министр культуры Мединский необоснованно обвинил Международный фонд славянской письменности и культуры в том, что якобы тот предоставлял свои помещения организациям и лицам, враждующим с властями (т.е. лицам типа Касьянова, Навального и Ксении Собчак). Свидетельствую : это абсолютная ложь. Русские православные почвенники конфликтовали не с властями, а с кинорежиссером Алексеем Учителем, сляпавшим кощунственный фильм «Матильда» с немыслимой хулой на Святых Мучеников, канонизированных Русской Православной Церковью. Печально, что министр Мединский поддержал тогда режиссера Учителя и отверг квалифицированную критическую экспертизу «Матильды» уважаемых экспертов с многолетним стажем.
 
Действия Агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры, арестовавшего 14 февраля здание в Черниговском переулке уже ПОСЛЕ известного им положительного решения Путина в пользу Славянского фонда можно расценить как элемент заговора против российского Президента.
 
Якорь С этими действиями сопоставимо решение Преображенского суда гор. Москвы от 13 декабря 2018 г., подтвержденное Мосгорсудом, об экстрадиции в фашистскую Украину известной поборницы русского мира и обличителя киевской хунты Елены Бойко. Выданная на расправу бандеровцам, Бойко томится сегодня во львовской тюрьме в ожидании судилища за «антиукраинскую пропаганду».
 
С этими действиями сопоставимо решение мэрии Москвы об отказе предоставить Союзу «Христианское Возрождение» Славянскую площадь для проведения митинга 3 февраля 2019 г.из-за возможного … «нарушения прав пешеходов» (?!). Митинг пришлось проводить в глухом лесу парка «Сокольники», добираясь до этого места по гололеду и сугробам.
 
В свое время председатель КГБ Ю.В.Андропов нагло обманывал Политбюро ЦК КПСС, т.е. свое начальство, сказками о том, что замечательный историк и писатель С.Н.Семанов, редактор серии «ЖЗЛ», якобы шлялся по иностранным посольствам и «поливал» там советскую власть. Это абсолютная ложь. Сергей Николаевич никогда на такие унижающие русского патриота поступки не был способен. Но Андропов ненавидел Семанова именно за «русофильство» (его термин) и сознательно клеветал на него, чтобы выбить у Политбюро моральную санкцию на преследование патриота России. Тогда же я расценил действия Андропова как элемент заговора против советской власти, которой он якобы служил.
 
Прискорбно, что Агентство АУИПИК, поторопившееся арестовать здание Славянского фонда в Черниговском переулке, следует по лекалам Андропова.
 
Владимир ОСИПОВ.
 
 
Loading...

ВЫЖИВАЕМ

Русский образ

Проект "Рез...
Image Detail
Рождественн...
Image Detail
Картина Оле...
Image Detail
Военный пла...
Image Detail
Мы казачьег...
Image Detail

Яндекс цитирования