Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Новости Удар по Кремлю – роковая ошибка врагов России.

Удар по Кремлю – роковая ошибка врагов России.

E-mail Печать

 

Москва, Кремль всегда манили наших врагов. Они прекрасно знают, что это особенное сакральное место для русских, место их силы и вдохновения.

Глава русской церкви святой митрополит Пётр, выходец с западноукраинских земель, в начале XIV века предрёк великое будущее Москве как главному городу русского народа и русского православия. Через почти 200 лет псковский монах старец Филофей объявил, что Москва стала Третьим Римом – мировой столицей, главенствующим городом Православного мира, хотя в то время наша Москва продолжала оставаться маленьким невзрачным городком, затерянным на бескрайних северных просторах

Не случайно, что к Москве стремились наши враги. Они хотели завоевать Россию через захват её столицы, им нужно было осквернить её святыни, провести, так сказать, десакрализацию русской столицы, лишить тем самым русский народ его могучих сил. Это сделали западные рыцари с Константинополем в 1204 году и турки с тем же великим городом в 1453 году, когда превратили православную церковь святой Софии в мечеть.

В 1612 году полякам с помощью предателе удалось ненадолго сесть в Кремле. Шведский король Карл XII, во время Северной войны, планировал поход на Москву. Особую роль шведский король отводил предателю Мазепе.

Французский император Наполеон говорил, что, взяв Москву он поразит Россию в самое сердце. Ему удалось в 1812 году не только дойти до Москвы, но и войти в неё. Русские предпочли сжечь свою столицу чем покориться завоевателю. Французский император разрешил своим солдатам осквернять русские церкви, а при уходе из Москвы планировал взорвать Кремль.

Гитлер осенью 1941 года маниакально гнал свою армию к Москве, очень ему хотелось завоевать и уничтожить русскую столицу.

Но ничего у врагов России не вышло. Поляки в Кремле умирали с голоду, проклиная тот день и час, когда отправились на завоевание России. Шведского короля на голову разбили в Полтавском сражении, и он бесславно бежал из русских пределов вместе с предателем Мазепой. Непобедимому французами императору поход в Россию стоил славы, величия, империи.

Полчища Гитлера почти дошли до Москвы. Немецкие офицеры наблюдали башни Кремля в свои бинокли. Но наши предки твёрдо стояли на подступах к столице, чтобы затем сибирские стрелки в белых полушубках отбросили обмороженных немцев от Москвы. Намерения Гитлера закончились катастрофически для него и для всей Германии.

Украинские нацисты попытались нанести удар по Кремлю священному центру нашей столицы в канун дня Великой Победы. Они восстают против воли Божьей, против промышления Господа о Москве, как единственного центра русского народа.

Запад, подначивая украинцев возжелал взять реванш за свои прежние поражения. Но без осквернения Москвы реванш не будет полным. Они думает раньше не получилось, а теперь обязательно получиться.

Но для тех, кто приближался к Москве с недобрыми намерениями все плохо заканчивалось.

Своими действиями наши враги пробуждают непобедимые силы России. Творческие силы нашего народа пока ещё скованы, необходимо высвободить их. Эти сила неминуемо превратят спецоперацию в Отечественную войну на горе всем нашим врагам.

 
 
Удар по Кремлю – роковая ошибка врагов России.
 

 

Александр Кравченко

май 2023

     

Телеграмм канал "Русская община"

     

          

 
Loading...


Яндекс цитирования