Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Новости 4 декабря 2010 года в Москве состоиться съезд Движения "Народный Собор"

4 декабря 2010 года в Москве состоиться съезд Движения "Народный Собор"

E-mail Печать

 

 

                                                                Информационное сообщение

4 декабря 2010г. в московском гостиничном комплексе "Измайлово"  (корпус "ВЕГА", залы "Суриков" и "Васнецов"), состоится съезд  Межрегионального общественного движения "Народный Собор". Предполагается участие более 500 делегатов и приглашённых гостей.

          Движение "Народный Собор" образовано  8 октября 2005 года рядом православных, национально-патриотических и правозащитных организаций. Сегодня оно включает 45 региональных отделений и более 250 союзных организаций, имеет союзнические отношения практически со всеми партиями и движениями "патриотического" спектра.

         Главным направлением деятельности "Народного Собора" в последние годы была защита традиционных ценностей и общественной нравственности. В частности, в его активе ряд "резонансных" дел:  защита от захвата Патриаршего Подворья в Сокольниках, судебные процессы против Ерофеева и Самодурова - организаторов скандальной выставки "Запретное искусство-2006", организация массового общественного противодействия введению "ювенальной юстиции" и школьного "секспросвещения", легализации в России гей-парадов и "однополых браков", пресечение распространения нецензурной брани в СМИ.

        Однако сегодня "Народный собор" намерен резко расширить круг своих направлений деятельности, активно включившись в социально-политические процессы.  Избегая преобразования в политическую партию (в составе движения совместно трудятся представители разных партий), "Народный Собор", тем не менее, не раз заявлял, что готов оказать общественную поддержку той политической силе в России, которая будет добиваться возвращения страны к традиционным ценностям Русской цивилизации и соответствующему им собственному проекту развития. На съезде 4 декабря планируется обсудить вытекающие из этих новых задач стратегию и тактику. Планируется присутствие и выступления:

 М.Г.Делягина - председателя политической партии "Родина:здравый смысл";

 Л.Г.Ивашова - президента "Академии геополитических проблем";

 В.Н.Крупина - сопредседателя Союза писателей России;

 А.П.Солуянова - Героя Советского Союза генерал-майора ВДВ;

 А.Н.Савельева, - председателя политической партии "Великая Россия";

 А.В.Крутова -   президента  Международного фонда славянской письменности и культуры

Н.П.Бурляева - президента международного кинофестиваля "Золотой витязь" и других известных деятелей российского патриотического движения.

                 

В съезде также участвуют представители ряда союзных Движению организаций, в т.ч. - из Украины, Белоруссии, Словакии и др.

 

 

Аккредитация СМИ по тел. 8-985-644-76-72begin_of_the_skype_highlighting                end_of_the_skype_highlighting

 

Пресс-служба Движения "Народный Собор"

 
Loading...


Яндекс цитирования