Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Новости VI Международный православный кинофестиваль пройдёт в Калужской области 18–22 февраля 2011 года

VI Международный православный кинофестиваль пройдёт в Калужской области 18–22 февраля 2011 года

E-mail Печать

Как сообщила президент фестиваля монахиня София, заявки на участие в конкурсе были поданы по 212 фильмам, из которых отобрано 20 игровых лент, 54 документальных и 15 анимационных. Ещё 30 фильмов будет показано вне конкурса. Сопредседателями фестиваля являются митрополит Климент и губернатор Калужской области Анатолий Артамонов. Это самый представительный православный кинофорум: в его работе принимают участие кинематографисты из Сербии, Хорватии, Грузии, Бразилии, Греции, США, Белоруссии, Украины и других стран.

 

Кинофестиваль, который называется «Встреча», пройдёт в Калуге, Обнинске и Боровске. Основной площадкой будет уникальный культурно-образовательный туристический центр «Этномир». Специально к 50-летнему юбилею освоения космоса на суд зрителей представляется сразу несколько работ, также состоятся тематические мероприятия для разных возрастных категорий, всевозможные мастер-классы и выставки.

 

Впервые в стенах великой православной святыни – в Малоярославецком Свято-Никольском монастыре – в рамках кинофестиваля состоится традиционная конференция «Кино глазами православного человека». Частью программы станут паломнические поездки по святым местам Калужской земли и встречи с духовенством.

 

Иван Крылов, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

  

 
Loading...


Яндекс цитирования