Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Хозяйство Почему бездрожжевой хлеб

Почему бездрожжевой хлеб

E-mail Печать

altПрактически  весь  хлеб и  хлебобулочные  изделия   приготавливаются  на  основе  «пищевых» пекарских дрожжей.

Обычные пекарские дрожжи - это грибковая флоравыращенная  искусственным  путем.  При выпечке грибки полностью не погибают и  постепенно  накапливаясь в организме, ослабляют его защитные силы, снижают иммунитет, делают более восприимчивым  к различным заболеваниям.

С последствиями этого имеют дело врачи. Педиатры - с диcбактериозами детей, с  бесконечными аллергиями  и   простудами.   Узкие  специалисты  -  с  гормональными  нарушениями   в   разных вариантах. Более того, дрожжи закисляют кровь, меняя ее РН - параметр, хорошо знакомый нам по рекламе - с нейтрального на кислый.  И  начинаются  сбои  пищеварительной цепи, приводящие к самым разным  диагнозампотому   что  "выключенными"  в  результате  оказываются  иммунные механизмы,   от   которых  зависят   жизнеспособность  организма,   его   возможность   безопасно существовать в окружающем мире.
     
Более  того,   как   отмечают   современные  микробиологи,   именно  дрожжи  дают  толчок   к перерождению, мутации нормальных клеток - возникновению и развитию опухолевых процессов.

Бездрожжевой хлеб лишен этих недостатков. Он также имеет высокое  содержание  витаминов группы В, РР, минеральных веществ, сохраняющихся в хлебе  после выпечкиУпотребляя его, вы не только укрепите иммунитет, но и  НЕ наберете лишний вес. Это очень сытный и в то же время легкий    продукт.    Кроме    того,   пониженная     кислотность   дает   возможность    употреблять бездрожжевой  хлеб  людям,   имеющим проблемы с желудком. После его употребления в желудке никогда не появляется ощущения тяжести.

Бездрожжевой    хлеб    обладает   не   только   хорошим   оздоровительным   эффектом,    но   и превосходными  потребительскими  свойствамион  долго  не  черствеет и даже при длительном хранении не теряет своих вкусовых качеств.
     
Такой хлеб полезен всем:  и тем,   у  кого  существуют  сложности с пищеварением  и  тем,   кто «абсолютно здоров».   Особенно  важно  включать  его   в  повседневный рацион питания  детям, пожилым и ослабленным людям.
    
Употребление бездрожжевого хлеба позволит вам сэкономить на весьма недешевых витаминах и  микроэлементах,   особенно весной,   когда человеческий организм,   как  правило,   ослаблен и истощен.
 

 
Loading...


Яндекс цитирования