Русская Община

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Начало Безопасность Средства безопасности
Средства безопасности

Арбалет из подручных материалов

E-mail Печать

altВ условиях мира после БП патроны и прочие огнестрельные приспособы будут цениться крайне высоко, все их будут экономить, потому есть смысл задуматься об альтернативном стрелковом оружии.

Подробнее...
 

Современные арбалеты — характеристики и область применения

E-mail Печать

altС того момента, как первый человек, заимевший зуб на соседа, взял в руки суковатую палку, человеческая мысль с упорством, достойным лучшего применения, разрабатывает способы долбануть своего ближнего с максимально возможной дистанции. Дубина позволяла сделать это с полутора-двух метров, копье — с двух-трех. Праща увеличила дистанцию до 40-50 м, лук — более чем до 100-150.

Подробнее...
 

Нагайка

E-mail Печать

   Казак без нагайки - что монах без молитвы.
Нагайкой владеешь - силу имеешь.
(казачьи поговорки)
 

 

 

Подробнее...
 

Комплексные системы безопасности

E-mail Печать

altОбеспечение безопасности – важная составляющая ведения практически любого бизнеса. Каждой компании рано или поздно приходится рассматривать этот вопрос. Угроза возгорания, хищение товаров и информации, наличие посторонних лиц на территории, порча имущества – от всего этого требуется надежная бескомпромиссная защита. Помогают ее создать современные комплексные системы безопасности.

 

Подробнее...
 

Травматическое оружие. Обзор

E-mail Печать

alt

Когда в 1999 году я начинал свои пробы пера в качестве журналиста около-оружейной тематики, на российском рынке была представлена всего одна система травматического оружия самообороны - 'бесствольный' пистолет ПБ-4 'Оса'. По сути дела, это был первый в современной России 'настоящий' пистолет, стрелявший 'настоящими', хотя и резиновыми пулями, и, в отличие от других предлагавшихся в то время средств самообороны, реально способный защитить своего владельца.

Подробнее...
 


Страница 1 из 2
Loading...


Яндекс цитирования